Главное
Зима требует тепла
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Председатель Тульской облдумы ознакомился с работой Центра «Герой71»

Председатель Тульской облдумы ознакомился с работой Центра «Герой71»

  • 31.10.2024 15:53
Председатель Тульской облдумы ознакомился с работой Центра «Герой71»
Фото: Тульская областная Дума

На данный момент в поддержке нуждаются области около 8 тысяч семей участников специальной военной операции и 15,5 тысяч ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. Об этом Андрею Дубровскому рассказала министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова.

По ее словам, работа ведется в едином центре поддержки «Герой 71». Здесь создана единая служба сопровождения и поддержки военнослужащих и их близких.  

«Перед Центром поставлены задачи по организации работы в формате «единого окна» и оказания адресной помощи посетителям. Главное быстро отреагировать на обращение и максимально полно помочь каждому», – рассказала руководитель организации Наталья Голикова.

Специалисты Центра оказывают посетителям комплексную поддержку и полный перечень услуг: от приема заявлений на получение мер социальной поддержки и помощи в трудоустройстве и обучении и переобучении до юридической и психологической помощи. Работа построена по всем стандартам сервисной организации, которые предусматривают клиентоориентированный подход.

Семьи, проживающие на территории Большой Тулы и Щекинского района, сопровождают 30 кураторов Центра. Они составляют персональный паспорт семьи, четкие сценарии беседы, выявляют потребности человека, решают поставленные задачи и получают обратную связь. Результат – доверительные отношения с каждой семьей.

Председатель облдумы Андрей Дубровский поинтересовался, не дублируются ли функции Фонда «Защитники Отечества» и Центра «Герой 71». Наталья Голикова ответила, что эти две взаимодействуют, но «Герой 71» работает с действующими военнослужащими и их семьями, а Фонд – с демобилизованными, уволенными участниками СВО и семьями погибших. Кроме того, в «Герой 71» могут обратиться ветераны боевых действий других локальных конфликтов.

В 2025 году планируется открытие еще пяти филиалов Центра в Тульской области – в Новомосковске, Алексине, Ефремове, Суворове и Киреевске.

«Уже на входе меня встретила оператор и проводила по нужным специалистам, чтобы решить мой вопрос. Я получил качественные ответы, рекомендации. Все очень быстро и доступно. Хорошо, что не нужно ходить по разным организациям и службам. Мы остались довольны всем увиденным. Центр – очень эффективная структура для помощи участникам СВО», – поделился впечатлениями спикер областной Думы Андрей Дубровский.

«У Центра великолепное название, потому что люди, которые защищают свою страну – это герои. Мне очень понравилось, что он расположен в центре города, а также его наполнение: начиная от цветовой гаммы и заканчивая грамотной логистикой обслуживая клиентов. Все продумано до мелочей. И теперь необходимо обязательно этот опыт распространить на районы области», – сказал заместитель председателя облдумы Александр Балберов.

«К помощи и поддержке бойцов специальной военной операции подошли комплексно и системно. Здесь работа выстроена таким образом, что идет отклик и оперативное реагирование на каждую индивидуальную ситуацию. И очень важно, что гражданин может получить помощь в «одном окне», – подчеркнула первый заместитель председателя облдумы Марина Левина.

«Хорошо, что есть такой Центр, куда ветераны и их семьи могут прийти и обратиться со своими проблемами. В ходе встречи обсудили и вопросы с подбором помещений, ведь такие Центры будут открываться и в других городах нашей области. Каждый участник специальной военной операции должен получить всю необходимую помощь», – поделился впечатлениями заместитель спикера облдумы Александр Рем.

«Сюда могут обратиться не только жители Тулы, но и других муниципальных образований. Центр работает в режиме «одного окна». Это очень правильный и удобный формат. Важно, что есть индивидуальное сопровождение в решении различных вопросов. Уверен, что данная площадка также поможет нам улучшить законодательную базу региона для оказания наиболее полной помощи участникам СВО и членам их семей», – отметил зампред областной Думы Олег Иванов.

 

Читайте также

Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают

  • 20 ноября 2025 16:40

Уже два года как между нашим регионом и городским округом Горловка Донецкой Народной Республики сложились дружественные отношения, основанные на братских чувствах, общей вере в нашу Победу и готовности прийти на помощь жителям Горловки. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своем канале-MAX.

Читать далее

Тульские организации могут поделиться лучшими практиками активного долголетия

  • 20 ноября 2025 16:03

Всероссийский отбор запускает автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Семья».

Читать далее

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 15:35

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек. Справились с заданиями 70% участников, отметили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Зима требует тепла
  • 18:03
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:10
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
В Тульской области выявили нарушения в содержании дорог
  • 16:55
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
  • 16:40
В Тульской области суд взыскал компенсацию с хозяйки собаки, покусавшей несовершеннолетнего
  • 16:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:03 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.