Главное
Заокские дома культуры приглашают на Юбилейный «Большой этнографический диктант»
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
В школах Заокского района проходит акция «Стань заметен на дороге»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Участники СВО могут получить помощь благодаря платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ

Участники СВО могут получить помощь благодаря платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ

  • 26.11.2024 19:16
Участники СВО могут получить помощь благодаря платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ
Фото: пресс-служба Фонда "Защитники Отечества"

Фонд «Защитники Отечества» и команда Героя Труда России доктора Дениса Проценко дали старт проекту СВОИРОДНЫЕ.РФ, направленному на психологическую и социальную помощь участникам и ветеранам СВО, их близким.

Одним из важнейших блоков платформы стали понятные и универсальные сценарии и речевые модули. Родственники смогут использовать их для общения с героями СВО, в том числе в кризисных ситуациях. Рекомендации и конкретные примеры разработаны психологами – специалистами в области посттравматического стрессового расстройства.

«Фонд «Защитники Отечества» работает по всей стране, с вниманием относится к каждому ветерану, каждой семье наших защитников. Теперь вся помощь, все решения, весь накопленный опыт стали доступны на платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ. Подготовленные специалистами материалы помогут действовать в типовых ситуациях, с которыми могут столкнуться герои после возвращения домой, а также их родные», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Кроме того, специалисты фонда «Защитники Отечества» для платформы подготовили максимально полный справочник по всем мерам поддержки, включая денежные выплаты.

«Перед нами стояла непростая задача – создать многопрофильный, но при этом простой в использовании, продукт для комплексной реабилитации ветеранов СВО и помощи их близким. Цифровой формат оптимален для задач проекта: далеко не каждый человек, прошедший горнило СВО, готов обращаться за помощью очно, лично, и зачастую инициатива лежит на близких людях. Кроме того, онлайн-платформа обеспечивает возможность получить консультацию или поддержку анонимно, круглосуточно и совершенно бесплатно», – рассказал доктор медицинских наук, Герой Труда России Денис Проценко.

На платформе собрана база знаний по различным направлениям. На ней представлены такие рубрики, как «Посттравматическая реабилитация», «Профилактика социально значимых рисков», «Юридическая и социальная поддержка», «Финансовая грамотность», «Поддержка близких» (в том числе детей), «Лучшие практики интеграции ветеранов в патриотическое воспитание», «Переобучение и карьера». Кроме того, совместно с банком ПСБ создан видеокурс «Финансовая грамотность» – об основах финансовой безопасности и возможностях, которые банк предоставляет ветеранам и военнослужащим.

Команда проекта состоит из докторов медицинских наук, психологов и психиатров, экспертов по карьере, социальной, страховой и юридической поддержке.

«Уже успел воспользовался новым сайтом. На нем очень много полезной информации по самым разным вопросам. Особенно меня заинтересовал блок о переобучении и карьере. Сайт предоставляет ценную информацию о востребованных профессиях и перспективных направлениях карьерного роста. Эксперты дают практические советы по составлению эффективного резюме, прохождению собеседований и развитию профессиональных навыков. Также обратил внимание на раздел о юридической помощи и социальной поддержки. Образовательные видеоролики короткие – от 30 секунд до 5 минут. Это позволяет быстро ознакомиться с информацией и начать применять полученные знания в реальной жизни. В последнее время все больше становится информационных платформ, которые облегчают для тебя процесс получение каких-то сведений. Благодаря этому многие вопросы получается решить самостоятельно без обращения в какое-либо учреждение», – поделился своим мнением ветеран СВО из Тульской области Алексей Гераськин.

Вся полезная информация для ветеранов боевых действий и их близких доступна на сайте СВОИРОДНЫЕ.РФ.

Читайте также

В Госдуме решили создать госорган по регулированию цен

  • 30 октября 2025 15:04

В России планируют создать федеральный орган для регулирования цен на продукты питания. С таким предложением выступили депутаты Госдумы, передает ТАСС. Инициатива направлена на борьбу с необоснованным ростом стоимости товаров, спекуляциями и ограничением торговых надбавок. Об этом сообщает "Первый Тульский".

Читать далее

Около 45 фильмов увидят тульские зрители на фестивале «Кино и Музыка»

  • 30 октября 2025 12:28

Всероссийский кинофорум во второй раз пройдет в Тульской области. Самые яркие ленты, созданные за последний год, жители нашего региона увидят с 4 по 9 ноября.

Читать далее

Мошенники используют тему ограничений на количество сим-карт

  • 30 октября 2025 12:27

В настоящее время участились случаи, когда злоумышленники используют в своих целях информационный повод. Выманивая чужие персональные данные, они получают доступ к счетам жертвы или оформляют на нее кредиты. Аферисты стали звонить или писать людям и сообщать им, что номер заблокирован из-за превышения лимита сим-карт.

Читать далее

Лента новостей

Заокские дома культуры приглашают на Юбилейный «Большой этнографический диктант»
  • 16:43
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
  • 16:41
В школах Заокского района проходит акция «Стань заметен на дороге»
  • 16:05
В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО
  • 15:24
В Госдуме решили создать госорган по регулированию цен
  • 15:04
Депутат облдумы Дмитрий Афоничев: Наша задача – поддержать волонтеров и бойцов
  • 14:21
Успех фитнес-клуба «Наследие» в конкурентной борьбе
  • 14:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

2.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

3.

И кинооктябрь впереди: Wink.ru представляет премьеры середины осени
  • 11:22 03 октября 2025

4.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.