Главное
Юбилей хранительницы наследия рода Поленовых
Сегодня в Заокском ожидается переменная облачность
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Тульской области отметят 80-летие Великой Победы

В Тульской области отметят 80-летие Великой Победы

  • 26.11.2024 17:23
В Тульской области отметят 80-летие Великой Победы
Фото: ИА "Регион71"

Подготовка к значимому мероприятию уже началась. Сегодня, 26 ноября, состоялось заседание профильного оргкомитета.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев напомнил, что День Победы - особый праздник, который дорог каждому из нас.

«Праздничные мероприятия в Тульской области должны пройти, как всегда, на высоком уровне в каждом населенном пункте, на каждом предприятии, в каждом учреждении. Мы должны сделать так, чтобы этот праздник запомнился жителям и гостям региона, независимо от их возраста и рода занятий. Самое почетное место во всех юбилейных мероприятиях должно быть отведено героям Великой Отечественной войны», - отметил глава региона.

Зампред регионального правительства Дмитрий Марков отметил особую важность поддержания здоровья ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в регионе на медицинском обслуживании 3981 ветеран ВОВ и лица, приравненные к ним. Весь объем помощи им представляется бесплатно за счет регионального и федерального бюджетов. Это стационарное лечение, консультации психологов, лечебный массаж и гимнастику с инструктором, занятия с логопедом, физиотерапевтические процедуры, занятия на тренажерах.

759 человек получают социальные услуги, в том числе в надомной или стационарной формах.

Что касается торжественных и праздничных мероприятий, то в День Победы 9 мая 2025 года в областной столице состоится Парад Победы и праздничный концерт. Шествие Бессмертного полка пока обсуждается.

В атриуме кремля откроется выставка, посвященная подвигу туляков. Готовится фестиваль школьных музеев, который пройдет в нашем регионе впервые.

Губернатор поручил провести у дома каждого ветерана парады. Дмитрий Миляев отметил, что будет держать контроль за выполнением данного поручения на личном контроле. Помимо почестей, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны традиционно подарят продуктовые наборы.

Также накануне Дня Победы 3316 жителей региона получат медали к 80-летию Великой Победы. Среди них 8 инвалидов и 70 участников Великой Отечественной войны, 16 военнослужащих, не входивших в состав действующей армии, 44 обладателя знака «Жителю блокадного Ленинграда», 453 несовершеннолетних узника и 2725 тыловиков, награжденных различными орденами и медалями. Все награды будут вручены до 1 апреля.

Глава региона поручил поздравить ветеранов Мариуполя и, как и тулякам, передать им адресные посылки.

 

 

 

Читайте также

В школы Заокского района поступят новые учебники истории

  • 10 июня 2025 12:41

Это пособия по «Истории России» для 6-9 классов и по «Всеобщей истории» для 5-9 классов. Всего в регион поступило свыше 146 тыс экземпляров, потребность школ выполнена на 100%. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства образования.

Читать далее

Застройщики из Тульской области отправятся в Курск

  • 10 июня 2025 11:15

Об этом в своем официальном телеграм-канале сегодня, 10 июня, рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Предприниматели Тульской области направили в зону СВО гуманитарную помощь

  • 10 июня 2025 10:32

Груз доставлен в Курскую и Запорожскую области, Луганскую Народную Республику. Его привезли в приграничный и новые регионы России представители Центра «Мой бизнес» в рамках благотворительной акции #Мойбизнеспомогает.

Читать далее

Лента новостей

Юбилей хранительницы наследия рода Поленовых
  • 09:02
Сегодня в Заокском ожидается переменная облачность
  • 09:00
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Министр культуры РФ посетила Тульскую область
  • 17:43
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
В Туле организована встреча с родственниками бойцов СВО
  • 16:30
В Поленово открылась выставка, посвященная ученику великого художника
  • 16:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
  • 14:42 11 июня 2025

3.

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности
  • 13:07 11 июня 2025

4.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

5.

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 14:38 20 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.