Главное
В Ненашевском доме культуры состоялась патриотическая акция
Заокчанам рассказали о ключевых рисках и правилах безопасности на воде
В Заокском подводят итоги оздоровительной кампании
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Чернские культработники помогают бойцам СВО

Чернские культработники помогают бойцам СВО

  • 08.12.2024 17:30
Чернские культработники помогают бойцам СВО
Фото ИА «Регион 71»

Начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Чернского района Марина Колесникова рассказала о важности оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

– Сейчас такое время, когда каждый может внести свой вклад в приближение общей победы, – уверена она. – Бойцы сражаются на передовой, а мы обеспечиваем им надежный тыл. В Чернском районе проводятся мероприятия в поддержку СВО – флешмобы, акции, благотворительные концерты. Наши жители активно принимают в них участие. На собранные средства закупаем вещи, необходимые нашим защитникам, и передаем их волонтерам, которые доставляют гуманитарный груз в зону проведения спецоперации. Победа обязательно будет за ними!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО

  • 03 ноября 2025 12:17

Директор детского сада №23 в Богородицком районе Светлана Бабыкина рассказала, как коллектив учреждения поддерживает участников СВО.

Читать далее

Куркинские школьники поддерживают участников СВО

  • 03 ноября 2025 11:10

С очередной партией гуманитарного груза отправились волонтеры группы «Своих не бросаем. Куркино» в зону проведения спецоперации, где их ждут бойцы, среди которых немало контрактников.

Читать далее

Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой

  • 03 ноября 2025 10:10

Алексинский районный совет ветеранов активно участвует в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. По словам его председателя Равеля Якубова, не забывают ветераны и о действующих военнослужащих-контрактниках.

Читать далее

Лента новостей

В Ненашевском доме культуры состоялась патриотическая акция
  • 15:31
Заокчанам рассказали о ключевых рисках и правилах безопасности на воде
  • 14:57
В Заокском подводят итоги оздоровительной кампании
  • 14:42
Оскар Конюхов — в фокусе московской фотовыставки «PRO Территории»
  • 13:14
От цифр к детским улыбкам
  • 13:04
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 12:17
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 11:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 15:40 08 октября 2025

5.

«Ростелеком» запускает бесплатные ИТ-курсы с трудоустройством в филиалах компании по всей России
  • 10:12 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.