Главное
Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
В Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов спецоперации
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

  • 10.12.2024 11:30
Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»
Фото ИА «Регион 71»

Из Теплого в зону СВО и для нужд госпиталей отправилась очередная партия гуманитарной помощи для бойцов, собранная жителями района.

 «Особые слова благодарности хочется сказать руководству местного садоводческого хозяйства ООО «Зеленый сад», направившему для наших защитников большую партию свежих яблок. Сегодня помощь бойцам стала частью жизни каждого из нас. Несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, жители района считают своим долгом помогать им предметами быта, продуктами питания или просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. Ведь каждый из нас понимает, что приблизить Победу мы можем только все вместе, сплотившись в единое целое - фронт и тыл. Теплоогаревцы выбирают службу Отечеству, с честью подписывают контракт с Министерством обороны РФ и отправляются на фронт. Это дело настоящий мужчин, настоящих защитников», - прокомментировал глава администрации Тепло-Огаревского района Роман Попов.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные
должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции

  • 01 декабря 2025 14:38

Жители Узловского района продолжают поддерживать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В их рядах всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО

  • 01 декабря 2025 13:28

Члены фракции «Единая Россия»: заместитель председателя Тульской областной Думы Олег Иванов и депутат Юрий Любарский передали материалы для окопных свечей волонтерам, помогающим бойцам спецоперации. В их рядах все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Иван Сычев: Мы гордимся стойкостью наших воинов

  • 01 декабря 2025 12:42

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев оказал дополнительную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
  • 20:24
В Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов спецоперации
  • 17:37
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
  • 17:23
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
  • 16:08
Клуб спортивных единоборств «Наследие» в городе Советск
  • 15:32
Туляки могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
  • 15:15
Итоги финала IV областного конкурса видеороликов «Культурная среда» в Узловой
  • 15:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Минусеют вечера в ноябре, но онлайн-кинотеатр Wink.ru спешит на помощь
  • 10:32 01 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:53 05 ноября 2025

4.

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6
  • 10:29 05 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.