Главное
Сосновские дошколята проводили Ёлочку
Заокский Союз женщин завершил плетение 900-й юбилейной маскировочной сети
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

  • 10.12.2024 11:30
Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»
Фото ИА «Регион 71»

Из Теплого в зону СВО и для нужд госпиталей отправилась очередная партия гуманитарной помощи для бойцов, собранная жителями района.

 «Особые слова благодарности хочется сказать руководству местного садоводческого хозяйства ООО «Зеленый сад», направившему для наших защитников большую партию свежих яблок. Сегодня помощь бойцам стала частью жизни каждого из нас. Несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, жители района считают своим долгом помогать им предметами быта, продуктами питания или просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. Ведь каждый из нас понимает, что приблизить Победу мы можем только все вместе, сплотившись в единое целое - фронт и тыл. Теплоогаревцы выбирают службу Отечеству, с честью подписывают контракт с Министерством обороны РФ и отправляются на фронт. Это дело настоящий мужчин, настоящих защитников», - прокомментировал глава администрации Тепло-Огаревского района Роман Попов.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные
должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации

  • 16 января 2026 14:47

В Ясенковском доме культуры Арсеньевского района состоялась беседа, посвященная теме «СВО: война за веру, свободу и честь».

Читать далее

Ветеран спецоперации: Сегодня многие выбирают путь служения Отечеству

  • 16 января 2026 12:44

В Белёвском районе началась постановка граждан, которым исполняется 17 лет, на первоначальный воинский учёт. На днях несколько десятков молодых парней собрались в актовом зале районного военного комиссариата, где их ждали особые гости - участники белёвского местного отделения ТОО Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь

  • 16 января 2026 11:01

Депутат Тульской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Шишкин, вместе однопартийцем, депутатом Тульской областной Думы Дмитрием Андросовым награждены командованием одной из воинских частей медалью «За помощь фронту».

Читать далее

Лента новостей

Сосновские дошколята проводили Ёлочку
  • 16:27
Заокский Союз женщин завершил плетение 900-й юбилейной маскировочной сети
  • 15:36
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
  • 15:35
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
  • 14:47
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Руководитель МКП предстанет перед судом за злостное неисполнение решения суда
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

4.

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой
  • 10:36 24 декабря 2025

5.

Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе
  • 11:20 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.