Главное
В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской области мечтают о служебной ипотеке

Жители Тульской области мечтают о служебной ипотеке

  • 10.12.2024 17:00
Жители Тульской области мечтают о служебной ипотеке
Фото ИА «Регион 71»

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы жители региона рассказали, какой бы они выбрали себе компенсационный пакет.

Так, четверо из десяти опрашиваемых предпочли бы оплачиваемый полис добровольного медицинского страхования, а трое – обучение за счет компании. Каждый пятый респондент хочет, чтобы его кормили на работе, столько же – доплаты к отпускным выплатам или компенсацию расходов на аренду жилья.

17% туляков мечтают о материальной помощи и возможности взять служебную ипотеку. Чуть меньше – 15% – хотят получить льготные путевки, а 14% не против были бы бесплатного посещения спортклуба или бассейна.

Несколько дополнительных дней отпуска хотели бы 12% человек. Еще столько же - возможность получения беспроцентный ссуды.

11% туляков хотят, чтобы им оплачивали проезд на общественном транспорте или предоставляли корпоративную машину, 9% - компенсацию мобильной связи или интернета, 5% - подарки к праздникам, а 4% - приобретать со скидкой продукцию или услуги компании.

Меньше всего респонденты предпочли бы помощь корпоративного юриста – 3% и участие в корпоративных мероприятиях – 2%.

Стоит отметить, что женщины гораздо чаще мужчин предпочитают в качестве компенсационного пакета полис ДМС, предоставление льготных путевок, обучение за счет компании, дополнительный отпуск, оплату спортивных занятий и проезда.

Мужчины же чаще выбирают компенсацию питания и аренды жилья, материальную помощь, возможность получить беспроцентную ссуду и служебный транспорт.

Молодые люди в возрасте до 35 лет хотят льготную ипотеку, компенсацию аренды жилья, материальную помощь и корпоративного психолога.

Горожане старше 45 лет ставят на первое место возможность получения беспроцентной ссуды и компенсацию затрат на связь.

Респонденты с доходом до 50 тысяч рублей предпочитают материальную помощь, обучение за счет компании, компенсацию проезда и связи.

Туляки с доходом от 50 до 100 тысяч рублей выбирают полис ДМС. Те же, чей доход в месяц больше 100 тысяч рублей, хотят компенсацию аренды жилья, оплату спортклуба, льготную ипотеку, а также возможность получения займа и служебного транспорта.

В реальности работодатели на первое место в компенсационном пакете ставят обучение сотрудников и подарки к праздникам – 57%, на второе — корпоративные мероприятия (53%), на третье — компенсацию расходов на связь и интернет (36%).

Некоторые компании (33%) предпочитают включать в пакет компенсаций материальную помощь, 26% — возможность приобретать со скидкой их услуги или продукцию. Каждая пятая организация оплачивает питание.

16% работодателей для своих сотрудников предоставляют служебный автомобиль, еще столько же — полис ДМС. 13% компенсируют аренду жилья, 11% обеспечивают дополнительные дни к отпуску и доплачивают к отпускным выплатам. Каждая десятая компания предоставляет беспроцентные ссуды.

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку
  • 15:37
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 12:45
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 11:43
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:40
Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с годовщиной присвоения Туле звания «Город-герой»
  • 10:07
Не рубите ели!
  • 10:00
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

5.

Александр Петров отправился на поиски маньяка — в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink
  • 09:56 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.