Главное
В «Ясной Поляне» состоялось открытие IX Международного театрального фестиваля «Толстой»
В Тульской области утонул ребенок
Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Экорейтинг регионов: Тульская область вошла в список «хорошистов»

Экорейтинг регионов: Тульская область вошла в список «хорошистов»

  • 16.12.2024 14:30
Экорейтинг регионов: Тульская область вошла в список «хорошистов»
Фото ИА «Регион 71»

Методология рейтинга разрабатывали при участии Российской академии естественных наук.

Названы результаты Экорейтинга регионов, организаторами которого выступили Центр «Устойчивое развитие» Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) при поддержке Комитета Госдумы России по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, а также Российская ассоциация по связям с общественностью.

В рейтинге впервые комплексно оценивали результаты по улучшению качества окружающей среды в субъектах РФ и удовлетворенность жителей регионов этой работой.

В Центральном федеральном округе Тульская область заняла место среди хорошистов. Вместе с ней Москва, Владимирская, Костромская, Смоленская и Тамбовская области. В проблемных оказались Тверская и Ярославская области. В двойке лидеров – Липецкая и Московская области.
Разработанная при участии Российской академии естественных наук методология рейтинга содержала три критерия: Достижение результатов нацпроекта «Экология», удовлетворенность жителей экологической ситуацией в регионе и качество управленческого менеджмента с точки зрения экспертов. Всего в опросе участвовали 1305 человек.

«Такой комплексный подход позволяет определить, насколько регионы справились с задачами, которые сами же и ставили перед собой: ведь при формировании паспортов проектов учитывалось их мнение. Кроме того, мы оценили, насколько региональные управленческие команды смогли не только достичь результатов, но и объяснить их людям в прямой коммуникации. Третий блок - экспертное мнение - в определённой степени уравновесил результаты. Эксперты зачастую оценивали ситуацию лучше, чем жители, за счёт понимания происходящих в регионе процессов», - рассказала на презентации рейтинга руководитель Центра устойчивого развития МГРИ Елена Панова.

Отмечается, что многие главы регионов очень положительно отнеслись к тому, что им «подсветили» аспекты, в которых у них есть не только успехи, но и недоработки. Рейтинг поможет изменить ситуацию к лучшему.

Основная задача рейтинга – мониторинг достижения национальной цели «Экологическое благополучие», которая определенна в Указе Президента Российской Федерации №309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

Читайте также

В «Ясной Поляне» состоялось открытие IX Международного театрального фестиваля «Толстой»

  • 04 июля 2025 23:30

4 июля в музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялось торжественное открытие IX Международного театрального фестиваля «Толстой». Он проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Тульской области. Гостей, участников и организаторов фестиваля приветствовал Губернатор Дмитрий Миляев. Глава региона подчеркнул, что талант Льва Николаевича Толстого настолько многогранен, что охватывает все виды искусства.

Читать далее

В Тульской области утонул ребенок

  • 04 июля 2025 19:39

Прокуратура города Донского начала проверку в связи со смертью 9-летнего мальчика.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ

  • 04 июля 2025 16:50

В Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения магистрам дипломов с отличием.

Читать далее

Лента новостей

В «Ясной Поляне» состоялось открытие IX Международного театрального фестиваля «Толстой»
  • 23:30
В Тульской области утонул ребенок
  • 19:39
Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости
  • 17:14
Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ
  • 16:50
В Туле представили нового областного прокурора
  • 16:13
Выпускники Тульских вузов получили дипломы!
  • 15:34
Председатель Тулоблизбиркома и уполномоченный по правам человека подписали соглашение
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
  • 15:03 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.