Главное
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Какие штрафы за нарушение ПДД введут с 1 января 2025 года?

Какие штрафы за нарушение ПДД введут с 1 января 2025 года?

  • 01.01.2025 19:00
Какие штрафы за нарушение ПДД введут с 1 января 2025 года?
Фото ИА «Регион 71»

С 1 января 2025 года в России вступят в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения, согласно закону, подписанному Президентом Владимиром Путиным.

В частности, за повторное управление автомобилем без полиса ОСАГО предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. За превышение скорости наказание увеличится с диапазона 500-5000 рублей до 750-7500 рублей.

Штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования вырастут с 30 до 45 тысяч рублей. Также увеличится штраф за выезд на встречную полосу — он составит 7500 рублей. При объезде препятствия за выезд на встречку придется заплатить от 1500 до 2250 рублей. За проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика штраф возрастет с 1000 до 1500 рублей.

Кроме того, штраф за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки увеличится до 500-750 рублей, а за движение по полосе для маршрутных транспортных средств — до 2250 рублей.

Важно отметить, что скидка на оплату некоторых штрафов снизится с 50% до 25%, однако срок действия скидки увеличится с 20 до 30 дней.

Читайте также

В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК

  • 28 января 2026 16:55

Прокуратура Ленинского района по обращению граждан о ненадлежащей уборке придомовых территорий в зимний период провела проверку.

Читать далее

Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

  • 28 января 2026 15:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях, эксплуатирующих объекты негативного воздействия на окружающую среду (производственные площадки).

Читать далее

Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле

  • 28 января 2026 15:10

Прокуратура Ленинского района продолжает проверки соблюдения требований законодательства по выполнению установленных нормативов содержания автомобильных дорог в части своевременной ликвидации снежного покрова и скользкости в зимний период.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
  • 16:34
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 15:55
Дмитрий Миляев и Павел Веселов провели анализ текущей деятельности избирательной комиссии Тульской области и рассмотрели аспекты подготовки к единому дню голосования
  • 15:52
RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
  • 15:50
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:26
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:27 29 декабря 2025

2.

«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:53 30 декабря 2025

3.

Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:01 30 декабря 2025

4.

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:19 30 декабря 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:03 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.