Главное
Прокуратура защитила жилищные права участника специальной военной операции
Депутат Тульской облдумы передал волонтерам материалы для плетения сетей
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Товары из 40 регионов представят в Китае

Товары из 40 регионов представят в Китае

  • 16.01.2025 12:00
Товары из 40 регионов представят в Китае
Фото ИА "Регион 71"

 

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» открывается завтра, 17 января, в городе Шэньян, столице провинции Ляонин, КНР.

Накануне Китайского Нового года на «Русской улице» в крупнейшем торговом центре города более 120 российских производителей представят свои товары. Жители Поднебесной смогут приобрести продукты, напитки, косметику, сувениры и изделия народных промыслов. Будет работать дегустационная зона. Также купить товары российских компаний предлагается в национальных магазинах РЭЦ на китайских маркетплейсах.

Запланирована и обширная деловая программа: предприниматели двух государств обсудят вопросы сотрудничества, планы совместной работы, реализацию новых проектов.

«Многие продукты питания из нашей страны уже хорошо знакомы потребителям в КНР и пользуются большим спросом. Уверена, что качественная российская продукция будет все больше востребована на рынке Китая, а наши взаимовыгодные торговые отношения будут и дальше укрепляться», — рассказала министр сельского хозяйства России Оксана Лут.

Культурной составляющей фестиваля также уделяется особое внимание. В этом году темой мероприятия стал «Щелкунчик». Для гостей будут организованы мастер-классы по росписи картин и игрушек, выступления творческих коллективов, показ анимационных фильмов на китайском языке, выставка современных медиахудожников и лекции о российской продукции.

Читайте также

Прокуратура защитила жилищные права участника специальной военной операции

  • 01 ноября 2025 14:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы провела проверку по обращению представителя участника СВО о неправомерном начислении пени за неоплаченную коммунальную услугу.

Читать далее

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан, эвакуированных из-за обломков БПЛА

  • 01 ноября 2025 13:55

В связи с обнаружением обломков беспилотного летательного аппарата на улице Кутузова в городе Туле администрацией города проведена эвакуация жителей в целях обеспечения их безопасности.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома

  • 31 октября 2025 17:55

Прокуратура Привокзального района Тулы выявила нарушения в деятельности управляющей компании ООО «Оружейная Слобода».

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура защитила жилищные права участника специальной военной операции
  • 14:55
Депутат Тульской облдумы передал волонтерам материалы для плетения сетей
  • 14:39
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 14:35
«Большой этнографический диктант» в Заокском доме культуры
  • 14:15
Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан, эвакуированных из-за обломков БПЛА
  • 13:55
Любительское объединение «Одуванчик» отметил семилетие совместной деятельности
  • 13:46
Наш народный полк. Наталья Пащенко
  • 12:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

2.

И кинооктябрь впереди: Wink.ru представляет премьеры середины осени
  • 11:22 03 октября 2025

3.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

5.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.