Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Юные друзья из детского сада №3 в Заокской центральной библиотеке
В Заокском прошел форум добровольцев: Добро. Заокский
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: Потенциал Заокского района на сегодняшний день до конца не используется

Дмитрий Миляев: Потенциал Заокского района на сегодняшний день до конца не используется

  • 16.01.2025 18:30
Дмитрий Миляев: Потенциал Заокского района на сегодняшний день до конца не используется
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Во время рабочего визита в Заокский район Дмитрий Миляев пообщался с местными жителями.

Среди самых популярных проблем оказались проблемы ремонта дорог, водо- и электроснабжения, очистных сооружений и мусора.

Так, для решения проблем с водоснабжением в деревне Русятино и поселке Маяк администрация муниципалитета проработает мероприятия для включения в региональную программу «Наш район».

На встрече главу региона попросили помочь со сносом и вывозом строительного мусора ранее расселенных аварийных домов, а также ремонтом муниципального жилья, которое может быть предоставлено нуждающимся. По поручению Дмитрия Миляева это сделают до конца текущего года. 

Также часть местных дорог из них отремонтируют за счет средств муниципалитета, остальные приведут в нормативное состояние за средства регионального бюджета.

Кроме того, обсудили и вопросы культуры. Директор музея-заповедника В. Д. Поленова Наталья Поленова обратилась к губернатору с предложением создания музейного кластера и усиления охраны территории заповедника. Рассмотреть этот вопрос Дмитрий Миляев поручил министру культуры и туризма Татьяне Рыбкиной совместно с главой администрации Заокского района.

Директор Заокской средней школы имени Героя России Сергея Бурнаева Наталья Давыдова попросила главу региона рассмотреть вопрос о реконструкции школы: строительстве дополнительного корпуса начальных классов и дополнительного модульного спортивного зала. Губернатор поручил направить вопрос о возможности реализации такого проекта в министерство образования Тульской области.

«По ряду вопросов наметили пути их решения. Будем работать над тем, чтобы крупные проекты включать в региональные, федеральные программы», — подвел итоги встречи с районными активистами Дмитрий Миляев.

Губернатор Тульской области также отметил, спортивная инфраструктура Заокского района нуждается в улучшении.  Министр спорта Тульской области Михаил Трунов сообщил, что совместно с Министерством спорта РФ прорабатывается пятилетняя программа строительства физкультурно-оздоровительных комплексов на территории региона. По ней на 2027 год запланировано строительство ФОКа с плавательным бассейном и игровым залом. Это важный шаг для развития спорта и здорового образа жизни в поселке.

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Прокуратура пресекла нарушения ветеринарного законодательства, допущенные на сельхозпредприятии

  • 05 декабря 2025 13:55

Прокуратура г. Новомосковска с привлечением специалиста контролирующего органа по согласованию с прокуратурой области провела проверку исполнения ООО «Спасское» им. В. А. Стародубцева» требований ветеринарного законодательства.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Юные друзья из детского сада №3 в Заокской центральной библиотеке
  • 17:07
В Заокском прошел форум добровольцев: Добро. Заокский
  • 16:50
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 16:25
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 16:08
В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг.
  • 16:00
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:53 05 ноября 2025

4.

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6
  • 10:29 05 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.