В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей
Прокуратура Ясногорского района проверила, как соблюдаются права многодетных граждан, получивших земельные участки под строительство.
В Заокском районе состоялась презентация альбома «История поселка Ланьшинский». Местные жители создали красочное издание с фотографиями, которое рассказывает о жизни поселения.
Идея создания оформить историю поселка в печати принадлежит бывшим учителям Ланьшинской школы Валентине Георгиевне Солдатовой, Ларисе Витальевне Комаровой, Елене Михайловне Самсоновой. Также в инициативную группу вошли бывшая ученица школы Елена Вячеславовна Бочкова и заведующая Ланьшинским филиалом СДК Ирина Владимировна Скибина.
Поддержал проект и глава администрации сельского поселения Страховское Александр Анатольевич Кузнецов. Он взял на себя основную работу по поиску типографии, средств для выпуска этого издания, контролировал весь процесс издания.
Учебное заведение закрылось еще в 2013 году, но школьный краеведческий музей с большим количеством экспонатов, представляющих историю поселка, сохранился. Документы, сохранившиеся в музее, и стали главным источником для создания альбома.
Как отметили ланьшинские активисты, воспитание подрастающего поколения в духе любви к родному краю и уважения к его традициям и истории имеет огромное значение в наши дни.
Сегодня в свет вышли 200 экземпляров, но в планах выпустить и новый альбом, посвященный культурной жизни поселка от сороковых годов до нашего времени.
Информацию предоставила Комарова Лариса Витальевна
Прокуратура Ясногорского района проверила, как соблюдаются права многодетных граждан, получивших земельные участки под строительство.
Прокуратура Зареченского района Тулы вместе со специалистами Ростехнадзора проверила, как в старых многоквартирных домах содержится лифтовое оборудование.
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку хода капитального ремонта систем водоснабжения в Киреевске и Липках.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.