Главное
Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов
«Ярмарка добра» в Александровской школе
Андрей Дубровский поздравил с Днем народного единства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: Тульская область - один из главных индустриальных центров России

Дмитрий Миляев: Тульская область - один из главных индустриальных центров России

  • 30.01.2025 18:00
Дмитрий Миляев: Тульская область - один из главных индустриальных центров России
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тульский губернатор поучаствовал в выездном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. На заседании обсудили актуальные вопросы развития промышленности Тульской области.

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подчеркнул, что тульский регион - это один из промышленных лидеров:

«Мы видим, как динамично она развивается. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление мы понимаем, как можно сделать работу предприятий в нашей стране лучше, решить стоящие перед ними вопросы. Сейчас нужно максимально поддерживать отечественное производство всеми возможными способами, делаем это в том числе совместно с руководством регионов нашей страны».
Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что наш регион – один из главных индустриальных центров России, почти половина валового регионального продукта приходится на промышленные производства. Главные отрасли тульской гражданской промышленности – химия, металлургия, машиностроение и автомобилестроение.

«Несмотря на все сложности и вызовы, с которыми сталкиваются наши промышленные предприятия, мы продолжаем двигаться вперед. Наши предприятия переориентировали поставки на внутренний рынок и азиатский регион, увеличивают объёмы выпуска продукции. Правительство Тульской области реализует широкий перечень мер поддержки тульских предприятий, работа в этом направлении будет продолжена. Уверен, это позволит создать необходимые условия для роста экономики региона», - добавил глава региона.
По итогам 11 месяцев прошлого года индекс промышленного производства составил 106,5%. За указанный период отгружено товаров на сумму более 1,6 трлн руб. Это третье место в ЦФО. Темп роста относительно прошлого года – 20,4%.

Кроме того, на заседании обсудили ряд вопросов, в том числе связанных с транспортировкой продукции, акцизами на природный газ. Также были затронуты темы субсидирования процентных ставок по кредитам в сфере сельского хозяйства и финансирование проектов через региональные фонды промышленности.

Читайте также

Тулякам рассказали об изменениях мошеннической схемы «проголосуй за мою дочь»

  • 02 ноября 2025 13:17

В России изменилась мошенническая схема «проголосуй за мою дочь». Злоумышленники используют усложнённые многоэтапные методы: клонируют аккаунты знакомых, создают фальшивые группы поддержки с имитацией активности и приглашают реальных пользователей без возможности комментировать. Об этом пишет Первый Тульский со ссылкой на РИА Новости.

Читать далее

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО

  • 01 ноября 2025 19:31

Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.

Читать далее

По иску прокуратуры свыше 27 тыс. кв. м береговой полосы возвращены в общественное пользование

  • 01 ноября 2025 16:55

Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения водного и земельного законодательства на территории Дубенского района.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов
  • 10:19
«Ярмарка добра» в Александровской школе
  • 10:00
Андрей Дубровский поздравил с Днем народного единства
  • 09:36
Сегодня в Заокском облачно, небольшой дождь
  • 09:05
В Ненашевском доме культуры состоялась патриотическая акция
  • 15:31
Заокчанам рассказали о ключевых рисках и правилах безопасности на воде
  • 14:57
В Заокском подводят итоги оздоровительной кампании
  • 14:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 15:40 08 октября 2025

5.

«Ростелеком» запускает бесплатные ИТ-курсы с трудоустройством в филиалах компании по всей России
  • 10:12 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.