Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена участника СВО: «Мой муж – настоящий герой!»

Жена участника СВО: «Мой муж – настоящий герой!»

  • 08.02.2025 13:30
Жена участника СВО: «Мой муж – настоящий герой!»
Фото Елены Бариновой.

Муж тулячки Анастасии сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции, он заключил контракт с Минобороны РФ. Будущие супруги познакомились в 2016 году, на тот момент избранник Анастасии уже был военнослужащим. В 2018 году молодые люди поженились, а вскоре появился на свет их сын Никита. В тот момент супруг Анастасии находился в командировке, но ему удалось прибыть на выписку ребенка. По словам девушки, именно тогда она осознала, что значит быть женой военного.

- Однажды муж уехал в очередную командировку, обещая вернуться через два месяца, но 24 февраля 2022 года было объявлено о начале проведения специальной военной операции, - рассказывает Анастасия. – За годы, проведенные вместе, мы усвоили множество уроков. Понимание и поддержка стали нашими верными спутниками. Сынок постепенно открывает для себя мир, взрослеет, всё больше впитывая значимость слов «верность» и «честь», ведь его отец – настоящий герой!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО

  • 16 сентября 2025 15:23

Активистки общественной организации «Новомосковская Самоварочка» - жены участников СВО – в постоянном режиме продолжают свою волонтерскую работу: готовят еду для наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Среди них немало парней, подписавших контракт с министерством обороны РФ.

Читать далее

Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной

  • 16 сентября 2025 14:15

Житель Богородицкого района рассказал о важности контрактной службы и своем боевом пути: - Когда началась спецоперация на Украине, я решил, что должен поступить, как любой нормальный мужчина, как патриот своей Родины. И выбрал для себя самый достойный, с моей точки зрения, путь: заключил контракт с Министерством обороны РФ и стал участником СВО.

Читать далее

Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»

  • 16 сентября 2025 12:30

Глава администрации МО Одоевский район Вадим Волков поблагодарил Рылёвскую и Стрелецкую школы за участие в акции «Тепло для солдата». Семьи учеников и педагогические коллективы передали посылки для бойцов СВО, в числе которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:45
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 15:23
Заокский в блеске юбилея!
  • 15:19
В Бутиковской школе обсудили творчество, объединяющее людей
  • 14:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

3.

Мегафон прокачал сеть в самом «литературном» районе Тульской области
  • 15:27 20 августа 2025

4.

Энергетики тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» получили благодарность за восстановление электроснабжения в Подмосковье
  • 15:04 18 августа 2025

5.

«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
  • 11:53 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.