В Заокском районе организуют досуговый лагерь для детей с особенностями развития

- 08.02.2025 16:00
- Фото ИА «Регион 71»
С просьбой о помощи в организации инклюзивного лагеря выходного дня на базе Детской Республики «Поленово» к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия», сенатору РФ Николаю Воробьеву обратился руководитель благотворительного фонда «Не молчи».
Лагерь рассчитан на 25-30 человек и пройдет с 25 по 27 апреля 2025 года. В программе предусмотрены творческие и познавательные мастер-классы, а также доступ к храму. Его организуют силами родителей, однако фонду требуется финансовая поддержка.
«Лагерь выходного дня для детей с ограниченными возможностями здоровья — это возможность для детей выехать из дома, отдохнуть и сменить обстановку», — отметила член фонда.
Николай Воробьев поддержал инициативу и пообещал руководителю помощь в финансовых и организационных вопросах.