Прокуратура Тульской области защитила права супруги участника СВО
По обращению супруги военнослужащего, участвующего в специальной военной операции, прокуратура региона проверила соблюдение её трудовых и социальных прав.
Как сообщают ТУЛАСМИ, производство по административному делу прекращают, а изъятое удостоверение возвращают без проверки знаний ПДД и медосвидетельствования.
На кого распространяется правило:
- на награжденных госнаградой, полученной во время прохождения военной службы или пребывания в добровольческом формировании;
- уволенных с военной службы по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья;
- исключенных из добровольческого формирования по истечении срока контракта, по состоянию здоровья или из-за прекращения деятельности отряда.
За водительскими правами нужно обращаться в отдел Госавтоинспекции с документами, подтверждающими статус участника спецоперации. Так, если на участника СВО заводится новое дело, а срок лишения по первому еще не истек, производство возобновляется, а удостоверение подлежит возврату.
Кроме того, еще одно изменение законодательства, которое касается участников СВО, вносится в Трудовой кодекс. С 1 марта в силу вступает правило о том, что действие трудового договора военнослужащего приостанавливается на весь период прохождения службы по контракту. При этом срок, на который заключен контракт, значения не имеет.
Читайте также
По обращению супруги военнослужащего, участвующего в специальной военной операции, прокуратура региона проверила соблюдение её трудовых и социальных прав.
Прокуратура Донского провела проверку в сфере безопасности дорожного движения и выявила нарушение, угрожающее жизни участников движения.
Если Вы узнали о том, что средства Ваших пенсионных накоплений переведены без Вашего согласия из Социального фонда России (СФР) в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или из одного НПФ в другой, направьте бесплатное обращение финансовому уполномоченному.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.