Главное
Дмитрий Миляев обратился к жителям регина в связи с Днем ветеранов боевых действий
Туляков научат распознавать дипфейки
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские участники СВО, лишенные водительских прав, смогут получить их обратно

Тульские участники СВО, лишенные водительских прав, смогут получить их обратно

  • 11.02.2025 15:30
Тульские участники СВО, лишенные водительских прав, смогут получить их обратно
Фото ИА «Регион 71»

Как сообщают ТУЛАСМИ, производство по административному делу прекращают, а изъятое удостоверение возвращают без проверки знаний ПДД и медосвидетельствования.

На кого распространяется правило:

- на награжденных госнаградой, полученной во время прохождения военной службы или пребывания в добровольческом формировании;

- уволенных с военной службы по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья;

- исключенных из добровольческого формирования по истечении срока контракта, по состоянию здоровья или из-за прекращения деятельности отряда.

За водительскими правами нужно обращаться в отдел Госавтоинспекции с документами, подтверждающими статус участника спецоперации. Так, если на участника СВО заводится новое дело, а срок лишения по первому еще не истек, производство возобновляется, а удостоверение подлежит возврату.

Кроме того, еще одно изменение законодательства, которое касается участников СВО, вносится в Трудовой кодекс. С 1 марта в силу вступает правило о том, что действие трудового договора военнослужащего приостанавливается на весь период прохождения службы по контракту. При этом срок, на который заключен контракт, значения не имеет.
 
Читайте также

Читайте также

Туляков научат распознавать дипфейки

  • 30 июня 2025 18:00

Все чаще мошенники используют дипфейки для обмана людей. Для создания цифровой копии человека злоумышленникам достаточно фотографии или записи голоса, и вот уже ваш «друг» или «коллега» присылает видеокружок, в котором просит срочно помочь с деньгами. И только очень внимательный может обнаружить, что это обман.

Читать далее

В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак

  • 30 июня 2025 15:55

Прокуратура на основании публикации, размещенной в социальной сети, о нападении безнадзорных собак на ребенка в Щекинском районе, организовала проверку.

Читать далее

Николай Воробьев провел выездной прием в детском лагере

  • 30 июня 2025 15:00

В рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Николай Воробьев провел выездной прием в лагере «Детская республика Поленово».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обратился к жителям регина в связи с Днем ветеранов боевых действий
  • 09:30
Туляков научат распознавать дипфейки
  • 18:00
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:40
Заокчан предупреждают о проливном дожде и порывистом ветре
  • 16:30
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Татьяна Рыбкина покинула пост министра культуры и туризма Тульской области
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:33 31 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.