Главное
Заокский дом культуры приглашает на праздничную программу «Нежность твоих рук»
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Бывший контрактник Александр Емельянов занимается подготовкой бойцов

Бывший контрактник Александр Емельянов занимается подготовкой бойцов

  • 17.02.2025 10:00
Бывший контрактник Александр Емельянов занимается подготовкой бойцов
Фото предоставлено Александром Емельяновым

Дончанин Александр Емельянов в 2014 году в числе добровольческого подразделения попал на Украину, куда вернулся в 2022 году. В тот же год по состоянию здоровья он был комиссован, но четко понимал, что и дальше хочет связать жизнь с военным делом. Вот так судьба свела его с председателем Тульской областной Думы Андреем Дубровским.

– Мы встретились на полигоне, куда я приехал к своему боевому брату. Нам довольно быстро удалось найти общий язык. В течение двух-трех дней после нашей встречи Андрей Владимирович перезвонил мне и настоял на использовании моего опыта и знаний. В то время он формировал команду инструкторов, которая готовила парней-мобилизованных перед отправкой в зону СВО. В их число попали и мои боевые братья – люди, прошедшие через горячие точки, – рассказал Александр о появлении АНО «Оружейная столица».

К ним присоединились и специалисты по тактической медицине. Вот так был сформирован инструкторский состав, который активно участвует в подготовке бойцов для специальной военной операции. По скромным подсчетам они подготовили около 5 тысяч человек.

– Выезжали в действующие подразделения, организовывали полигон, специальные учебные места. И те люди, которые непосредственно прибывали для пополнения той или иной части, проходили обучение, – пояснил бывший контрактник.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). 

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/     

 

 

Читайте также

Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»

  • 23 ноября 2025 14:35

В преддверии зимы Народный фронт объявил целевой сбор помощи для бойцов из Тульской области. О том, почему эта помощь так важна, рассказывает ветеран специальной военной операции из Куркинского района Василий Троненко.

Читать далее

Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов

  • 23 ноября 2025 12:39

Жителей Киреевского района пригласили в Городской дом культуры, на сцене которого состоялся музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71».

Читать далее

Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!

  • 23 ноября 2025 10:38

«Народный фронт», реализуя проект «Все для Победы 71», начал целевой сбор помощи участникам СВО из Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Заокский дом культуры приглашает на праздничную программу «Нежность твоих рук»
  • 10:03
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
  • 09:05
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 21:05
В Ненашевкой школе прошла «Неделя психологии»
  • 15:46
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 14:35
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 12:39
Объявлен конкурса на создание Гимна Заокского района!
  • 12:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:26 31 октября 2025

5.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:03 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.