Заокскую начальную школу посетили сказочные герои

В Русятинской школе состоялась военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к Году Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие школьники из Бутиково, Страхово и Сосновки.
Участников ожидали испытания на ловкость, силу, смекалку и сплочённость. Школьники соревновались в выполнении строевых упражнений, преодолении полосы препятствий и проверке знаний по истории России и военному делу.
Жюри, в состав которого вошли директор школы, заместитель директора по государственной работе, участник СВО и атаман Заокского района, оценивало не только скорость и точность выполнения заданий, но и дисциплину, командный дух и патриотический настрой участников.
Кроме соревнований, для гостей школы провели экскурсию по краеведческому музею Русятинской школы, где они познакомились с экспонатами, рассказывающими о прошлом региона и подвигах земляков. Также гостям рассказали о современном образовательном процессе.
Завершением мероприятия стал флешмоб, подготовленный школьниками, который объединил всех участников в едином патриотическом порыве.
Зорница в Русятинской школе стала не просто спортивным состязанием, а настоящим уроком мужества, сплочённости и уважения к традициям и истории Родины.
Сегодня, 20 декабря, Сосновская средняя общеобразовательная школа принимала жителей и гостей района, став площадкой для благотворительной Рождественской ярмарки и собрав на мероприятии более сотни человек.
В рамках ведомственной акции «Дни с Росгвардией» сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Заокскому району провели встречу с учащимися МКОУ «Заокская СОШ имени Героя России Сергея Бурнаева»,воспитанниками военно-исторического объединения «Ратники Отечества».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

