В Заокском районе отметили День молодёжи
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи, состоялось в Комсомольском парке в районном центре.
Яркими лентами, горячими блинами и веселыми песнями проводили заокчане зиму. На главной площади райцентра состоялись народные масленичные гуляния. И даже снег, который попытался помешать празднику, лишь добавил развлечениям легкости и красок.
Развлекательную программу для празднеств подготовили студенты и преподаватели Тульского государственного колледжа искусств и культуры. Заводные танцы и песни и хороводы наполнили площадь, где каждый мог присоединиться к веселью. Вдохновленные древними традициями, они создали настоящую атмосферу народного праздника.
Сотрудники библиотеки и социальной защиты провели для детей мастер-классы по созданию тряпичных кукол, что стало увлекательным занятием для малышей. Ребята с радостью учились ремеслу, создавая своих кукол, которых позже забрали домой в качестве сувениров.
Особой популярностью у гостей пользовались традиционные игры. Бои на мешках, тягание гири и игры с канатом стали настоящими соревнованиями, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Все участники соревновались в силе, а зрители поддерживали их бурными аплодисментами.
Для самых ловких участников был подготовлен столб с подарками, с которого к концу праздника сняли все призы.
Не оставили равнодушными жителей нашего поселка и угощения – каждый мог попробовать заботливо приготовленные ароматные блины и горячий чай.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы — символа прощания с зимой и встречи весны. Этот ритуал, наполненный магией и традицией, завершил яркое народное гуляние, оставив в сердцах участников тепло и радость.
Масленица стала настоящим праздником для всех гостей, который напомнил о богатых народных традициях, объединяя всех в атмосфере веселья и ожидания весны.
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи, состоялось в Комсомольском парке в районном центре.
22 июня в 4.00 утра на братской могиле в рабочем посёлке Заокский прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню начала Великой Отечественной войны. В этот скорбный и значимый для всей страны день жители района и гости собрались у памятника павшим героям, чтобы почтить память тех, кто первым принял на себя удар врага, кто не дрогнул и встал на защиту Родины.
В День России в Заокском районе 15 подростков получили свои первые паспорта, а активные жители — благодарности за участие в жизни района.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.