Заокскую начальную школу посетили сказочные герои

Яркими лентами, горячими блинами и веселыми песнями проводили заокчане зиму. На главной площади райцентра состоялись народные масленичные гуляния. И даже снег, который попытался помешать празднику, лишь добавил развлечениям легкости и красок.
Развлекательную программу для празднеств подготовили студенты и преподаватели Тульского государственного колледжа искусств и культуры. Заводные танцы и песни и хороводы наполнили площадь, где каждый мог присоединиться к веселью. Вдохновленные древними традициями, они создали настоящую атмосферу народного праздника.
Сотрудники библиотеки и социальной защиты провели для детей мастер-классы по созданию тряпичных кукол, что стало увлекательным занятием для малышей. Ребята с радостью учились ремеслу, создавая своих кукол, которых позже забрали домой в качестве сувениров.
Особой популярностью у гостей пользовались традиционные игры. Бои на мешках, тягание гири и игры с канатом стали настоящими соревнованиями, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Все участники соревновались в силе, а зрители поддерживали их бурными аплодисментами.
Для самых ловких участников был подготовлен столб с подарками, с которого к концу праздника сняли все призы.
Не оставили равнодушными жителей нашего поселка и угощения – каждый мог попробовать заботливо приготовленные ароматные блины и горячий чай.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы — символа прощания с зимой и встречи весны. Этот ритуал, наполненный магией и традицией, завершил яркое народное гуляние, оставив в сердцах участников тепло и радость.
Масленица стала настоящим праздником для всех гостей, который напомнил о богатых народных традициях, объединяя всех в атмосфере веселья и ожидания весны.
Сегодня, 20 декабря, Сосновская средняя общеобразовательная школа принимала жителей и гостей района, став площадкой для благотворительной Рождественской ярмарки и собрав на мероприятии более сотни человек.
В рамках ведомственной акции «Дни с Росгвардией» сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Заокскому району провели встречу с учащимися МКОУ «Заокская СОШ имени Героя России Сергея Бурнаева»,воспитанниками военно-исторического объединения «Ратники Отечества».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

