Главное
Творческий вечер Юрия Энтина в Пахомовском доме культуры
Ветераны СВО продолжают служить Родине в новом качестве
Новая финансовая пирамида выявлена Банком России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские ветераны СВО отправились в путешествие на туристическом поезде «Зимняя сказка»

Тульские ветераны СВО отправились в путешествие на туристическом поезде «Зимняя сказка»

  • 04.03.2025 13:30
Тульские ветераны СВО отправились в путешествие на туристическом поезде «Зимняя сказка»
Фото: фонд «Защитники Отечества»

Тульские ветераны СВО и их близкие в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!» отправились в путешествие на туристическом поезде по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между фондом «Защитники Отечества» и ООО «РЖД Тур» при поддержке ОАО «РЖД», Министерства обороны России и Ассоциации ветеранов СВО.

В тур по сказочному маршруту отправились 20 человек – ветеранов специальной военной операции и членов их семей, а также семей погибших героев из Тулы. Путешествие началось из Москвы. Правительство Тульской области выделило автобус, чтобы наши герои смогли комфортно и быстро добраться до точки отправления.

Поездка проходит в формате «поезд-отель», в программу включены экскурсии в каждом городе. Участников проекта ждут зимние туристические города, памятники архитектуры и искусства, а также мастер-классы, которые позволят прикоснуться к истории, культуре и быту людей.

«Культурные и просветительские мероприятия несут терапевтический эффект и помогают нашим героям как можно быстрее вернуться к полноценной мирной жизни. Музеи, выставки, памятники архитектуры – все это вдохновляет ветеранов и членов семей погибших. В прошлом году более 2300 защитников приняли участие в проекте и остались довольны, рассказывали, что ощутили поддержку россиян. Поэтому было принято решение продолжить проект в 2025 году. Большое спасибо коллегам из РЖД за то, что поддержали нас», – сообщил Герой России член Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов.

В Великом Устюге участники познакомятся с родиной Деда Мороза и его вотчиной, прогуляются по Тропе сказок и посетят Терем кудесника. Также путешественники примут участие в мастер-классе по народным промыслам и встретятся с Дедом Морозом.

В Костроме герои увидят Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, центральную площадь города, которую жители называют сковородкой из-за схожести с объектом домашнего обихода, беседку А. Н. Островского и памятник Ивану Сусанину.

«В путешествие отправляемся всей семьей – с мужем и детьми. Социальный координатор Таисия Бугис пригласила нас в этот тур. Очень ждали поездки. Один из моих сыновей учиться в Суворовском училище, поэтому время проводим не так много. Это путешествие для нашей семьи возможность побыть вместе. Дети довольны. Находятся в предвкушении посещения резиденции Деда Мороза. Можно сказать, что это и наша детская мечта с мужем. Спасибо фонду за эти эмоции и впечатления», - поделилась супруга ветерана СВО Маргарита Филичкина.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.

Отделения филиала фонда «Защитники Отечества» расположены во всех районах Тульской области. Центральный филиал находится по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 63. График работы центрального отделения: без выходных, с 09:00 до 18:00. Телефон: +7 (4872) 33-83-57.

Читайте также

В Тульской области ликвидирована свалка покрышек вблизи жилых домов

  • 02 февраля 2026 11:55

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги недели

  • 01 февраля 2026 21:27

Подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своем канале MAX.

Читать далее

В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ

  • 01 февраля 2026 16:42

К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Творческий вечер Юрия Энтина в Пахомовском доме культуры
  • 12:43
Ветераны СВО продолжают служить Родине в новом качестве
  • 12:23
Новая финансовая пирамида выявлена Банком России
  • 11:59
В Тульской области ликвидирована свалка покрышек вблизи жилых домов
  • 11:55
В радиоэфире «Школы правовых знаний» обсудили права граждан в сфере здравоохранения
  • 11:46
Павел Веселов встретился с новым составом Молодежной избирательной комиссии Тульской области
  • 11:41
Боец СВО: Ваша поддержка — наша сила»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:28 04 января 2026

2.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:28 05 января 2026

3.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 16:02 09 января 2026

4.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:05 08 января 2026

5.

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 11:22 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.