Главное
День безопасности в «Детской Республике Поленово»
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
Интерактивное мероприятие для детей и родителей в Заокском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор Дмитрий Миляев обсудил развитие «Мираторга» в регионе с руководителем компании

Губернатор Дмитрий Миляев обсудил развитие «Мираторга» в регионе с руководителем компании

  • 06.03.2025 13:50
Губернатор Дмитрий Миляев обсудил развитие «Мираторга» в регионе с руководителем компании
Фото ИА «Регион 71»

6 марта в Москве состоялась встреча губернатора Дмитрия Миляева с президентом агропромышленной компании «Мираторг» Виктором Линником.

Компания работает в регионе с 2016 года, за это время здесь построено 12 ферм КРС и овцеводческий комплекс. Также реализован проект полного цикла по производству, хранению и переработке плодоовощной продукции и картофеля. Благодаря этому создано более 2 000 новых рабочих мест.

В рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме, завершен инвестиционный проект по выращиванию и переработке зеленого гороха и стручковой фасоли. Новый комплекс с мощностью переработки до 16 тыс. тонн в год обеспечил еще 100 рабочих мест. Общий объем инвестиций составил 1 млрд рублей. На предприятиях компании в сельской местности 29% сотрудников — молодежь, а ежегодно оплачиваемую практику и стажировки проходят более 100 студентов вузов и ссузов.

«Сотрудничество с «Мираторгом» приносит ощутимые результаты. Компания добилась серьезных успехов в скотоводстве и перерабатывающей промышленности, а также активно поддерживает социальные проекты. Мы благодарны за такое участие в жизни региона», — отметил Дмитрий Миляев.

Виктор Линник, в свою очередь, подчеркнул, что Тульская область предлагает комфортные условия для реализации инвестпроектов. В этом году компания запускает здесь программу по развитию картофельного семеноводства. Планируется строительство современных хранилищ, закупка техники и налаживание кооперации с местными аграриями. Инвестиции в проект превысят 1 млрд рублей.

На встрече также обсудили перспективы дальнейшего развития компании в регионе.

Читайте также

В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров

  • 05 ноября 2025 11:55

Прокуратура города Щёкино провела проверку после публикации в Telegram-канале «Тула. Происшествие» о падении пассажира из автобуса маршрута № 114-К «Тула – Щёкино».

Читать далее

В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека

  • 05 ноября 2025 10:55

В Венёвском районе суд вынес приговор 35-летнему жителю Калужской области, ставшему виновником ДТП с двумя погибшими.

Читать далее

Тулякам рассказали об изменениях мошеннической схемы «проголосуй за мою дочь»

  • 02 ноября 2025 13:17

В России изменилась мошенническая схема «проголосуй за мою дочь». Злоумышленники используют усложнённые многоэтапные методы: клонируют аккаунты знакомых, создают фальшивые группы поддержки с имитацией активности и приглашают реальных пользователей без возможности комментировать. Об этом пишет Первый Тульский со ссылкой на РИА Новости.

Читать далее

Лента новостей

День безопасности в «Детской Республике Поленово»
  • 12:05
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Интерактивное мероприятие для детей и родителей в Заокском районе
  • 11:53
Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
  • 11:30
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
  • 10:59
В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека
  • 10:55
Доброе дело от Александровской общеобразовательной школы
  • 10:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

4.

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37 20 октября 2025

5.

«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 15:40 08 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.