Главное
Заокский район готов к отопительному сезону
В Заокском районе состоялся субботник
Наш народный полк. Наталья Власова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Накануне 8 марта Владимир Путин встретился с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества»

Накануне 8 марта Владимир Путин встретился с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества»

  • 07.03.2025 17:45
Накануне 8 марта Владимир Путин встретился с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Мероприятие прошло в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей.

Перед главным весенним праздником Президент Владимир Путин провел встречу с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества». Дата была выбрана неслучайно – ведь в зале были не только жены и родственницы бойцов, но и те, кто сами пошли на СВО.

Общались более двух часов. Президент не только внимательно выслушал участниц специальной военной операции, жен и вдов героев, но и обсудил с ним меры поддержки участников СВО и их семей.

Напомним, Владимир Путин и государство уделяют большое внимание проблемам бойцов СВО, ветеранов и их близким. Им оказывают комплексную поддержку на разных уровнях и держат под контролем вопросы, которые требуют сложного решения.

Президент отметил, что без трагедий не обходится ни один вооруженный конфликт. Поэтому очень важно помочь тем, кто нуждается в поддержке – тем ребятам, кто получил тяжелые травмы, их семьям. Помощь, в том числе и психологическую родственникам пострадавших и погибших, нужно оказывать буквально с первых дней. Это чрезвычайно важно для всех

«Потому что ваша прямая, личная сопричастность к судьбам людей – а вы, надо прямо сказать, не хочется употреблять это слово, но тем не менее вы пострадавшие же тоже, вы как раз те люди, которые через это прошли, через свое сердце все пропустили. И очень важно здесь доверие, доверие тех, с кем вы работаете. То, что вы продолжаете эту работу, несмотря на тяжелую психологическую травму, это очень здорово и очень важно. Я хочу вас за это поблагодарить», - ответил Владимир Путин вдове Героя России гвардии капитана Григория Слугина, Алены Слугиной, которая поделилась с Президентом, что для нее огромная ответственность - нести гордое звание своего супруга.

Статс-секретарь — замглавы Минобороны, руководитель Фонда «Защитники Отечества» РФ Анна Цивилева рассказала, что сейчас в фонде работают 3800 социальных координаторов. Из них 700 человек – это непосредственно члены семей участников специальной военной операции.

Также на встрече обсудили одежду для людей с инвалидностью. В частности, фонд «Защитники Отечества» предлагает выдавать адаптивную одежду, как средство реабилитации. В настоящий момент 60% бойцов с ранениями остаются в вооруженных силах и им нужна форма. Привлечь к этому внимание - одно из направлений работы фонда. Стоит отметить, что «Защитники Отечества» вышли на международную повестку и в рамках Петербургского международного экономического форума уже представили показ победителей Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях».

«Если у нас будет такая поддержка и возможность – наряду с техническими средствами реабилитации выдавать еще и одежду, например, первичный комплект, для того чтобы он мог активно вливаться в социум, – это было бы очень хорошо. А мы наших модельеров, дизайнеров поощрим тем самым, победителей конкурса, и будем у них, например, эту одежду закупать. Эта тема очень острая, она касается не только участников специальной военной операции, а вообще людей с инвалидностью – не в чем ходить», сказала Анна Цивилева.

Владимир Путин, ответил, что, если нужна какая-то помощь с его стороны, он все сделает, так как это точно не тот вопрос, который нельзя решить.

«Точно можно и точно нужно», - добавил Президент.

В заключение встречи Владимир Путин поблагодарил сотрудников фонда «Защитники Отечества» за их работу, за то, что они помогают тем людям, которые выполнили свой долг перед Родиной, которые выполняют этот долг перед Родиной сейчас, и членам их семей.

«… хочу сказать и о женщинах в целом, о женщинах России. Они были всегда и являются нежными и красивыми, но в то же время и мужественными, и крепкими, знающими себе цену и цену тому, чему мы все служим – нашему Отечеству. Поздравляю вас с наступающим 8 Марта!», - сказал глава государства.

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также

В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей

  • 05 сентября 2025 17:55

Прокуратура Ясногорского района проверила, как соблюдаются права многодетных граждан, получивших земельные участки под строительство.

Читать далее

В Туле остановили нарушения при эксплуатации лифтов

  • 05 сентября 2025 15:55

Прокуратура Зареченского района Тулы вместе со специалистами Ростехнадзора проверила, как в старых многоквартирных домах содержится лифтовое оборудование.

Читать далее

В Тульской области прокуроры предупредили о риске срыва сроков ремонта водоводов

  • 05 сентября 2025 14:55

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку хода капитального ремонта систем водоснабжения в Киреевске и Липках.

Читать далее

Лента новостей

Заокский район готов к отопительному сезону
  • 19:48
В Заокском районе состоялся субботник
  • 19:41
Наш народный полк. Наталья Власова
  • 17:43
Сергей Галкин: Гордимся нашими воинами и ждём с победой!
  • 17:32
Новомосковские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО и жителям новых территорий
  • 15:24
Наталья Егорова: Бойцы СВО могут рассчитывать на нашу постоянную поддержку
  • 13:06
Далерходжа Алиакбаров: Проект «Герой 71» дает нам возможность быстрой и целенаправленной адаптации к мирной жизни
  • 12:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:14 08 августа 2025

2.

Аренда жилья, как временная альтернатива покупке
  • 10:01 08 августа 2025

3.

Студенческие энергетические отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершают летний трудовой сезон
  • 17:43 15 августа 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:19 13 августа 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 10:31 15 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.