Главное
Пожарные справились с возгоранием в Заокском, эвакуировав 12 человек
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветераны СВО и их близкие вернулись из сказочного путешествия

Ветераны СВО и их близкие вернулись из сказочного путешествия

  • 10.03.2025 15:45
Ветераны СВО и их близкие вернулись из сказочного путешествия
Фото: Фонд "Защитники Отечества"

 

Ветераны СВО, члены их семей, а также семьи погибших героев в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!» побывали в путешествии на туристическом поезде «Зимняя сказка» по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва.

За три дня туристическая группа посетила два города. В Великом Устюге участники познакомились с родиной Деда Мороза и его вотчиной, прогулялись по Тропе сказок и посетили Терем кудесника. Также путешественники приняли участие в мастер-классе по народным промыслам и встретились с Дедом Морозом. В Костроме герои увидели Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, центральную площадь города, которую жители называют сковородкой из-за схожести с объектом домашнего обихода, беседку А. Н. Островского и памятник Ивану Сусанину.

«Театр, кино, музыкальные представления, цирковые шоу, мастер-классы, паломнические поездки, далекие путешествия – это прекрасный способ побыть вместе с семьей, отдохнуть, отвлечься от рутины. Фонд продолжает расширять культурно-досуговые возможности для подопечных, чтобы нашим защитникам Отечества и им родным было интересно проводить время. Очень радуемся, когда у подопечных в процессе этого появляются собственные хобби: наши бойцы и их родные пишут стихи, занимаются на музыкальных инструментах, рисуют, создают подделки. Это хороший способ для восстановления и реабилитации после травмирующего опыта», - рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко о привлечении ветеранов СВО и их родных в культурно-досуговую занятость.

Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между фондом «Защитники Отечества» и ООО «РЖД Тур» при поддержке ОАО «РЖД», Министерства обороны России и Ассоциации ветеранов СВО. В прошлом году наши герои и их семьи путешествовали по Золотому кольцу и Карелии.

«Наша семья в восторге от поездки! Из города Тулы мы добрались в просторном теплом автобусе. В Москве нас встретили и проводили до поезда. В поезде было очень комфортно, чисто, уютно. Дети так и называли наше купе-отель. В поезде нас поджидали подарочки для каждого пассажира, а также наборы для путешествия, на случай если кто-то забыл необходимые принадлежности для личной гигиены. А еще в вагонах и на вокзале было много бутылочек с питьевой водой. Также в поезде нас кормили довольно вкусным завтраком и ужином. Организаторы продумали все до мелочей. После ужина в одном из вагонов проходила детская анимация, а после взрослая развлекательная программа. Прогулки по городам оставили незабываемые впечатления! Великий Устюг и Кострома небольшие города, но с богатой историей. В Великом Устюге нам больше всего понравилась резиденция Деда Мороза. Волшебная тропа заняла отдельное место в нашей памяти. А в Костроме больше всего запомнилась ледяная комната Снегурочки. В резиденции Деда Мороза и в гостях у Снегурочки мечтают побывать хотя бы раз почти все люди нашей необъятной страны. И вот наша мечта сбылась! Спасибо большое фонду «Защитники Отечества» за возможность посмотреть другие города России», - поделилась своими впечатлениями послу путешествия супруга ветерана СВО Маргарита Филичкина.

«Моя дочка хоть и довольно взрослая (13 лет), но была в таком восторге, радовалась вместе с малышами. Организация поездки, сервис в поезде всё на высшем уровне. Спасибо фонду "Защитники Отечества" и нашему социальному координатору Геннадию Васильевичу, что предложили нашей семье эту поездку и за возможность посетить такие места», - поблагодарила Елена Атланова.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.

Отделения расположены во всех районах региона. Центральный филиал находится по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 63. График работы центрального отделения: без выходных, с 09:00 до 18:00. Телефон: +7 (4872) 33-83-57.

 

 

 

Читайте также

ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

  • 17 октября 2025 15:45

Дискуссионные площадки открылись с темы «Партнерство государства и бизнеса как инструмент ускоренного роста»

Читать далее

В суд направлено уголовное дело о драке со смертельным исходом

  • 17 октября 2025 15:13

Прокуратура города Щекино утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры в Славном отремонтировали протекающую крышу

  • 17 октября 2025 14:13

Благодаря обращению жителя и последующему вмешательству прокуратуры Арсеньевского района, в посёлке городского типа Славный отремонтировали кровлю многоквартирного дома № 1 на улице Школьной.

Читать далее

Лента новостей

Пожарные справились с возгоранием в Заокском, эвакуировав 12 человек
  • 16:36
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
  • 16:27
Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
  • 16:15
ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
  • 15:45
В Туле обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий
  • 15:40
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
  • 15:30
В суд направлено уголовное дело о драке со смертельным исходом
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 15:43 17 сентября 2025

2.

«Россети Центр и Приволжье» повысят надежность электроснабжения потребителей Заокского района Тульской области
  • 12:10 19 сентября 2025

3.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

4.

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:52 17 сентября 2025

5.

Как найти себя в отрасли: РСХБ провел мастер-классы для молодежи
  • 15:27 26 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.