9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Уже 8 мая 1945 года был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР, объявляющий 9 мая Днем Победы над фашистской Германией.
Об этом на оперативном совещании в здании регионального правительства сообщил министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин.
По словам чиновника, на данный момент в губернии действуют несколько сервисов с использованием ИИ. Так, голосовой робот общается с жителями региона на линиях Единого контактного центра. Он может заменить до 75 операторов в сутки.
Благодаря искусственному интеллекту, решается проблема с вводом в оборот сельхозземель. Виталий Прокудин отметил, что в этом году минсельхоз планирует вернуть оборот около 10 тыс. гектаров в шести районах. А всего удалось выявить 130 тыс. гектаров территорий, которые можно использовать под пашни и сады. Поможет ИИ и в борьбе с борщевиком.
Искусственный интеллект широко применяется в медицине. Так, в прошлом году благодаря технологиям у пациентов Тульской области обнаружен 931 случай онкозаболеваний на ранней стадии. Более 7800 патологий выявлено при анализе искусственным интеллектом флюорографии и рентгеновских снимков.
Кроме того, ИИ проводит анализ электронных карт туляков и помогает выявлять риск сердечно-сосудистых заболеваний.
В дорожной отрасли также активно используется искусственный интеллект. Так, мобильные комплексы фиксируют случаи парковки автомобилей на газонах и ямы на дорогах, погнутые знаки. В прошлом году обнаружено 426 подобных административных правонарушений. Кроме того, в Тульской области работает интеллектуальная транспортная система, которая анализирует ситуацию на дороге и помогает регулировать сигналы светофоров, выявляет нарушения Правил дорожного движения. Как отметил заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник, за 4 года в Тульской области установлено 136 «умных светофоров», в этом году их станет на 10 больше.
Министр цифрового развития и связи сообщил, что в этом году в регионе начнет работу система оперативного контроля за состоянием контейнерных площадок с использованием ИИ. Она будет действовать в Алексине, Туле, Донском, Новомосковске, Белевском, Веневском и Узловском районах.
Новая система с компьютерным зрением позволит выявлять незарегистрированные строения и факты захвата земельных наделов.
В больницах Тульской области появится система МосМедИИ, которая позволит анализировать данный маммографии.
Уже 8 мая 1945 года был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР, объявляющий 9 мая Днем Победы над фашистской Германией.
Как сообщает телеканал "Первый Тульский", соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.