Главное
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Дмитрий Миляев обеспечивает повышение уровня надёжности электроснабжения в регионе
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Заокском районе прошел фестиваль подростковых театров

В Заокском районе прошел фестиваль подростковых театров

  • 15.03.2025 17:30
В Заокском районе прошел фестиваль подростковых театров
Фото: ИА "Регион 71"

На базе Государственного мемориального историко-художественного и природного музея – заповедника Василия Поленова коллективы из Тульской и Калужской областей представили спектакли на социально-значимые темы.

Театр "Инклюз" из Новомосковска представил постановку, в которой объединены два спектакля – "Наедине с собой" и "Душа подушки" о поиске индивидуальности и принятии особенностей окружающих.

Театральная студия Калужского ТЮЗа "НеВзрослый театр" показал спектакль по пьесе Ирины Тануниной "Я вас всех люблю". Зрителю показали жизнь пяти девочек из детского дома, которых объединяет похожая судьба.

Кроме того, ребята посетили мастер-класс "Я и другие…", где им рассказали о профилактике негативных явлений в молодежной среде от регионального центра психологической поддержки. Организатором этой программы выступил "Тульский областной центр молодежи".

***

Напомним, фестиваль "Подмостки России" организован Федеральным центром развития программ социализации подростков при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой, Министра культуры РФ Ольги Борисовны Любимовой, Уполномоченного по правам ребенка Тульской области Наталии Алексеевны Зыковой, молодежного профильного центра «Родина», а также Правительства Тульской области.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Сегодня в спортивном зале «Пионер» почтили память Сергея Бурнаева и приняли в ряды патриотического клуба «Витязь» юных заокчан

  • 15 января 2026 22:44

15 января 2026 года в спортивном зале «Пионер» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое светлой памяти выдающегося человека Сергея Бурнаева в день его рождения. Собравшиеся выразили глубокое уважение и благодарность за героизм. Его подвиг и жизненный путь остаются ярким ориентиром для всех жителей района, особенно для молодёжи, которая стремится следовать высоким идеалам патриотизма и служения Родине.

Читать далее

День памяти Героя России Сергея Бурнаева в Заокской школе

  • 15 января 2026 17:39

15 января 2026 года Заокская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Бурнаева стала центром притяжения для тех, кто хранит в сердце светлую память о выдающемся человеке. В этот день состоялось значимое торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти Героя России Сергея Бурнаева, собравшее вместе самых близких, боевых товарищей и тех, кто чтит его подвиг.

Читать далее

В селе Страхово возродили рождественские традиции

  • 07 января 2026 12:00

Накануне Рождества по селу Страхово разнеслись звонкие детские голоса, возвращая на его улицы дух и традиции старинного русского праздника

Читать далее

Лента новостей

Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 16:48
Дмитрий Миляев обеспечивает повышение уровня надёжности электроснабжения в регионе
  • 16:43
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
  • 15:58
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
Дмитриевские школьники приняли участие в акции
  • 15:16
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
  • 14:37
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 13:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

2.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

3.

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23 26 декабря 2025

4.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

5.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.