За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
За период с 8 по 22 декабря 2025 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 48 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 30 млн рублей.

Вопрос обсуждался на оперативном совещании 17 марта, где члены правительства Тульской области отчитались о рассмотрении предложений Общероссийского Народного фронта.
Так, заместитель председателя областного правительства Дмитрий Марков доложил о вопросах, которые касаются системы здравоохранения. С его слов, в регионе работает Клинический центр детской психоневрологии имени Зубицкого, где оказывают помощь детям с тяжелыми множественными нарушениями развития. В областном центре реабилитации инвалидов работает группа кратковременного пребывания на 10 детей, где проводятся занятия по развитию социальных навыков с поддержкой педагогов и психологов. В конце второго квартала собираются открыть еще одну группу.
Марков подчеркнул, что в тульском регионе развита инфраструктура для поддержки детей с нарушениями развития, включая службы ранней коррекционной помощи и коррекционные образовательные учреждения.
После доклада губернатор региона Дмитрий Миляев отметил необходимость проработки вопроса открытия единого центра для детей с ментальными нарушениями.
За период с 8 по 22 декабря 2025 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 48 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 30 млн рублей.
Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению законного представителя ребенка-инвалида, просившего в судебном порядке взыскать денежные средства, затраченные на приобретение лекарственного препарата, провела проверку.
Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

