Михаил Борщев: Проблемы участников СВО и членов их семей не должны оставаться без внимания
Сенатор Совета Федерации Михаил Борщев встретился с тулячками, помогающими участникам СВО в решении правовых вопросов.
Уже три с лишним месяца на территории РФ действуют новые правила, связанные с регистрацией блогеров. С 10 января 2025 года администраторы аккаунтов, групп и каналов в соцсетях, где больше 10 тысяч подписчиков, должны передать сведения о себе в Роскомнадзор. Получение идентификации делает легальным их присутствие в цифровом пространстве. С 1 ноября 2024 года регистрация блогов доступна на портале «Госуслуги».
– Новые требования к владельцам соцсетей – это закономерный шаг, который необходим для наведения порядка в медиапространстве, в блогосфере. Особенно это важно для молодежи, ведь именно студенты, школьники наиболее активно пользуются интернетом и черпают из него порой далеко не самую полезную информацию, – говорит руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской гордумы Никита Бурвиков. – Регистрация блогеров с большим количеством подписчиков поможет в борьбе с незаконным контентом. «Молодогвардейцы - активные пользователи социальных сетей, в своих личных аккаунтах они рассказывают о добрых делах и популяризируют волонтерство. А еще активисты МГЕР проводят разъяснительные беседы с подрастающим поколением, проводят просветительские акции для людей старшего поколения, которые учатся общаться в Сети. Законодательное регулирование соцсетей – важная новация, направленная на совершенствование информационной безопасности, а значит, на создание здорового и полезного для молодежи информационного поля.
Сенатор Совета Федерации Михаил Борщев встретился с тулячками, помогающими участникам СВО в решении правовых вопросов.
18 апреля губернатор Дмитрий Миляев провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области. На нем обсудили готовность к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года.
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание, посвященное вопросам организации летнего детского отдыха в 2025 году, с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ Анны Кузнецовой, Первого зампреда Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галины Кареловой, представителей профильных федеральных ведомств и организ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.