Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Всероссийский семейный флэшмоб «Мой папа – пример и опора!», приуроченный к празднованию Дня отца, проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке народного художника России Никаса Сафронова.
Стенд нашего региона, выполненный в палитре филимоновской игрушки, можно увидеть в Москве на 31-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимстваMITT-2025.
Гости мероприятия ознакомятся с культурно-туристическим потенциалом губернии, попробуют продукцию предприятий, участвующих в проекте «Сделано в Тульской области». О своих достижениях расскажут представители федеральных музеев «Куликово поле», «Поленово», музея оружия, Тульского музейного объединения и Объединения центров развития культуры региона.
Всем желающим предлагают расписать знаменитый тульский пряник, изготовить сувениры с региональной символикой, ответить на вопросы викторины.
Отметим, что на выставке подписано соглашение о стратегическом партнерстве с туристической платформой для путешествий «Погнали!». В интерактивном разделе, посвященном нашему региону, пользователи ознакомятся с популярными маршрутами и локациями, природой и традиционными блюдами. Кроме того, заключено соглашение с Центральной пригородной пассажирской компанией.
«Губернатор Дмитрий Миляев особое внимание уделяет вопросам продвижения бренда региона. Именно на это нацелены новые соглашения. Сотрудничество с перспективными и технологичными партнерами позволит шире раскрыть туристические возможности Тулы и Тульской области, даст новый импульс для знакомства с главными достопримечательностями и уникальными локациями региона», – подчеркнула заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова.
Всероссийский семейный флэшмоб «Мой папа – пример и опора!», приуроченный к празднованию Дня отца, проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке народного художника России Никаса Сафронова.
Прокуратура города Щекино завершила расследование уголовного дела против 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в покушении на сбыт наркотических веществ.
47-летний житель региона, не имея права управления транспортными средствами, 3 августа 2025 года управлял квадроциклом марки «APAKANI» в состоянии алкогольного опьянения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.