Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков вручил тулякам подарки.

В деревне Фединское Белёвского района есть несколько семей, мужчины из которых подписали контракт с Министерством обороны РФ, и теперь сражаются в зоне СВО.
Об этом рассказала староста населенного пункта Елена Пузанова.
«Конечно, как и во многих других российских деревнях, у нас есть семьи, из которых мужчины ушли воевать. Мы эти семьи не оставляем, стараемся всегда им помогать и по хозяйству, и поддерживаем морально. Хочется, чтобы наши бойцы знали: они за своих близких могут быть спокойны. Здесь, в тылу, без помощи и поддержки со стороны односельчан их семьи не останутся. Ну а сами солдаты пусть быстрее с победой возвращаются домой, живыми и здоровыми!» - говорит она.
***
В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков вручил тулякам подарки.
Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с плавчанином – участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».
В преддверии новогодних праздников Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы, руководитель центра «Герой 71» Елена Шмелева, генеральный директор завода «Октава» Павел Павленко, участники проекта «Медики для Победы» доставили очередную партию дополнительной помощи тульским десантникам в Курскую область.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

