Главное
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой дождь
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Туле обсудили проведение мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых

В Туле обсудили проведение мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых

  • 22.04.2025 16:55
В Туле обсудили проведение мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Решение о том, что в этом году Тульская область примет спутник V Конгресса, принято межведомственной рабочей группой под председательством Советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова.

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что Конгресс молодых ученых – это ключевое ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий. Делегация Тульской области постоянно в нем участвует.

«Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых проводятся в различных городах России с 2022 года. И в этом году впервые Тульская область станет площадкой проведения такого мероприятия», – подчеркнул председатель Правительства.

Как сообщил Михаил Пантелеев, планируется, что мероприятие пройдет в творческом индустриальном кластере «Октава» в конце августа. В дни проведения спутника Тулу посетят ученые из различных регионов России. Участники мероприятия будут работать над тремя задачами региона: улучшением экологической обстановки в Тульской области, применением беспилотных летательных аппаратов для устойчивого развития сельскохозяйственного производства и использованием природоподобных биотехнологий для решения индустриальных и сельскохозяйственных задач. По каждому направлению эксперты разработают краткосрочные и долгосрочные решения. Кроме того, планируется, что в рамках исследований ученые посетят объекты инфраструктуры региона.

«Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых значительно усилит в Тульской области создание и развитие научных школ, а также укрепит кооперационные связи между вузами и предприятиями. Это позволит найти новые технологические решения во всех научных отраслях», – отметил председатель Правительства.

Дмитрий Миляев поручил Михаилу Пантелееву проработать участие представителей ключевых научных партнеров Тульской области – Курчатовского института, Российской академии наук, Ростеха, Росатома и партнеров-ведущих университетов России.

«Мероприятие должно быть организовано на высоком уровне», – подчеркнул Губернатор.

Читайте также

Средства туляков на вкладах растут

  • 21 ноября 2025 12:37

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Читать далее

Проверка работоспособности системы оповещения

  • 21 ноября 2025 12:22

Для оповещения населения: 24.11.2025 с 16.00 до 18.00 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области. Проверка носит технический характер и направлена на повышение качества работы системы.

Читать далее

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 12:01

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 09:29
В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой дождь
  • 09:00
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
День ребёнка в Заокском детском саду №1
  • 15:41
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» юные посетители примерили профессию билетного кассира
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:26 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.