Главное
Коммунальные службы в Заокском районе работают в усиленном режиме после снегопада
Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
Ученики Сосновской средней школы — гордость района на Губернаторской Ёлке в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев провел переговоры Сергеем Краминцевым

Дмитрий Миляев провел переговоры Сергеем Краминцевым

  • 24.04.2025 09:15
Дмитрий Миляев провел переговоры Сергеем Краминцевым
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

24 апреля в рамках официального визита в КНР Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с советником-посланником Посольства РФ в Китае Сергеем Краминцевым.

В здании Посольства РФ в Пекине Дмитрий Миляев рассказал о торговых отношениях региона с Китаем.

«Тульская область в первую очередь - индустриальный регион. У нас хорошие результаты товарооборота с китайскими партнерами - с 2022 года объем увеличился вдвое.

Мы заинтересованы в развитии экспорта. У нас есть потенциал и в металлургической, и в химической, и в пищевой промышленности. Впереди нас еще переговоры, касающиеся станкостроения», - отметил Дмитрий Миляев.

В ответном слове Сергей Краминцев подчеркнул, что знает об успехах региона на переговорах с компанией «Грейт Волл Мотор». 

«Я знаю, что Вы только накануне прилетели в Шанхай, но уже успели плодотворно поработать с партнерами - компанией «Грейт Волл Мотор». Обсудили вопросы углубления локализации в Тульской области», - сказал Сергей Краминцев.

Напомним, 23 апреля в Шанхае Дмитрий Миляев провел переговоры с председателем правления компании Грейт Волл Мотор Вэем Цзяньцзюнем. Была достигнута договоренность о локализации коробок передач на территории завода «HAVAL» в индустриальном парке «Узловая». Таким образом, компания продолжит расширять производство в Тульской области. 

В 2024 году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем вырос почти на 12% и составил 2,25 млрд долларов США.

Китай активно покупает у предприятий региона продукцию химической промышленности (более 70% от общего объема экспорта), продовольственные товары и сырье, включая мясо и пищевые мясные субпродукты, металлы и изделия из них.

Тульская область импортирует из Китая в основном машиностроительную продукцию (почти 78% от общего объема импорта).

Читайте также

Дмитрий Миляев — сотрудникам прокуратуры: «Каждый из вас — стержень нашего государства»

  • 12 января 2026 14:23

В Доме Дворянского собрания 12 января было организовано торжественное мероприятие в честь Дня работника прокуратуры.

Читать далее

Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества

  • 12 января 2026 11:48

Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем работника прокуратуры

  • 12 января 2026 11:19

Дмитрий Миляев поздравляет с профессиональным праздником работников тульской прокуратуры!

Читать далее

Лента новостей

Коммунальные службы в Заокском районе работают в усиленном режиме после снегопада
  • 17:15
Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
  • 16:55
Ученики Сосновской средней школы — гордость района на Губернаторской Ёлке в Туле
  • 15:39
Дмитрий Миляев — сотрудникам прокуратуры: «Каждый из вас — стержень нашего государства»
  • 14:23
Участники проекта «Герой 71» посетили тульский завод
  • 13:12
Юрий Волченков поздравил заокчан с Днем работника прокуратуры
  • 12:42
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
  • 11:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:24 19 декабря 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

4.

Поймать перо Жар-птицы
  • 14:29 23 декабря 2025

5.

Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
  • 12:48 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.