Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Точка притяжения для образования и культуры Заокского района
Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

  • 29.04.2025 10:30
Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

Своим мнением о военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, поделилась депутат МО Юго-Восточное Суворовского района, директор Ханинской школы Юлия Доброва.

«Участники специальной военной операции – настоящие герои. Они защищают нашу страну и каждого её жителя. Из Ханинской школы в зоне СВО сейчас находятся двое мобилизованных выпускников. Мы поддерживаем их, и, конечно же, тех ребят, которые служат по контракту. Жители нашего посёлка плетут маскировочные сети, вяжут носки для наших защитников, собирают посылки. Стараемся поддержать ребят и морально, и материально, помочь всем, чем можем. Регулярно передаём гуманитарную помощь, пишем письма вместе с детьми, с каждым праздником поздравляем. Считаю, что наша поддержка очень важна для парней. Они чувствуют, что мы вместе с ними»! – считает она.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

Читайте также

Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу

  • 28 декабря 2025 16:33

В преддверии новогодних праздников Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы, руководитель центра «Герой 71» Елена Шмелева, генеральный директор завода «Октава» Павел Павленко, участники проекта «Медики для Победы» доставили очередную партию дополнительной помощи тульским десантникам в Курскую область.

Читать далее

Дмитрий Андросов: Только вместе мы добьемся победного завершения СВО!

  • 28 декабря 2025 14:25

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов помог приобрести снаряжение для наших воинов. Их ряды пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Анастасия Дементьева: Выражаю бойцам СВО глубокие слова благодарности за ваш подвиг, стойкость и мужество

  • 28 декабря 2025 11:11

В преддверии новогодних праздников первый заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и депутат гордумы, главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева посетили военнослужащих, находящихся на лечении в одном из тульских госпиталей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 21:41
Точка притяжения для образования и культуры Заокского района
  • 17:14
Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу
  • 16:33
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Дмитрий Андросов: Только вместе мы добьемся победного завершения СВО!
  • 14:25
Работодатели Тульской области в 2025 году ценили навыки коммуникаций и продаж
  • 13:45
Пожар в КП «Лес удачи» Заокского района ликвидирован
  • 12:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:23 03 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:36 28 ноября 2025

3.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительно
  • 16:14 03 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

5.

Центры делового туризма смещаются на восток
  • 12:48 04 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.