Главное
В Госдуме предложили штрафовать за сталкинг и домогательства в интернете
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
В Ненашевском доме культуры святочные гадания в «Избе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Иван Лодочкин: «Служба Родине – это долг, который я выполнил»

Иван Лодочкин: «Служба Родине – это долг, который я выполнил»

  • 29.04.2025 12:30
Иван Лодочкин: «Служба Родине – это долг, который я выполнил»

 

Иван Лодочкин всю жизнь проработал в правоохранительных органах. В 2023 год он уволился, но на заслуженном отдыхе засиживаться не стал. Мужчина отправился в военкомат и заключил контракт с Министерством обороны РФ.

Пройдя двухнедельную переподготовку часть, в которую зачислили Ивана, была переправлена в зону СВО.

На передовую он отправился в звании рядового. В одном из боев получил пулевое и минно-осколочное ранения. Лечился в госпиталях, проходил курс реабилитации. Иван уволен в запас с формулировкой «военная травма».

«Сейчас нахожусь дома, думаю, как реализовать себя в мирной жизни. Образование у меня высшее, специальность достаточно востребованная – юрист. Служба Родине – это долг, который я выполнил. А государство в свою очередь исполнило все обязательства, указанные в контракте: денежные выплаты получены вовремя и в полном объеме, никаких проблем на этот счет не возникло. Супруга и дети пользуются льготами, предусмотренными законом для членов семей участников СВО», - рассказал Иван Лодочкин.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы

  • 11 января 2026 11:12

Среди бойцов, которые подписали контракт с Минобороны РФ и исполняют воинский долг в зоне проведения спецоперации, много дончан. Ребята всегда рады, когда получают весточку с малой родины, будь то домашняя консервация, теплые носки, детские письма или поделки.

Читать далее

Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО

  • 10 января 2026 12:22

Киреевский районный совет женщин регионального отделения «Союза женщин России» продолжает оказывать поддержку участникам спецоперации. В их ряжах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!

  • 08 января 2026 11:08

В преддверии Нового года воины 119-го парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской ордена Суворова, Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии получили новогодние подарки от общественной организации армян Алексина.

Читать далее

Лента новостей

В Госдуме предложили штрафовать за сталкинг и домогательства в интернете
  • 11:44
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
  • 11:12
В Ненашевском доме культуры святочные гадания в «Избе»
  • 10:00
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
  • 09:00
«Снежный субботник» в Тульской области
  • 19:01
Итоги большого субботника в Заокском районе
  • 17:30
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:24 19 декабря 2025

3.

Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
  • 12:48 23 декабря 2025

4.

Поймать перо Жар-птицы
  • 14:29 23 декабря 2025

5.

В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» отметили лучших работников
  • 11:26 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.