Главное
Виктор Кудинов: «Опора Российской армии – воины-контрактники»
Заокские школьники побывали на уроке безопасности от водолазов
Наш народный полк. Галина Хвалова
Виктор Кудинов: «Опора Российской армии – воины-контрактники»
Заокские школьники побывали на уроке безопасности от водолазов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Валентина Самохина: «Воинам-контрактникам важна поддержка тыла»

Валентина Самохина: «Воинам-контрактникам важна поддержка тыла»

  • 01.05.2025 12:35
Валентина Самохина: «Воинам-контрактникам важна поддержка тыла»

Члены Кимовского районного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» регулярно оказывают помощь бойцам СВО. Они собирают посылки, плетут маскировочные сети и браслеты выживания, вяжут теплые вещи.

Председатель женсовета Валентина Самохина поделилась своим мнением о службе по контракту и помощи нашим бойцам:

- Наша общественная организация с первого месяца проведения специальной военной операции собирает помощь военнослужащим. Среди них немало мужчин, заключивших контракт с Минобороны РФ. Они защищают Родину, - рассказывает Валентина Самохина. - Каждый месяц мы отправляем посылки. Бойцы говорят, что наша помощь очень важна для их морального состояния.  Особенно ощутима эта связь накануне юбилея Победы. Понимаешь, что и сейчас, как тогда, в годы Великой Отечественной войны, участникам спецоперации важна поддержка тыла.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

 

Читайте также

Наш народный полк. Галина Хвалова

  • 07 июня 2025 13:30

«Тульские известия» в рамках проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем они знакомят нас с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Виктор Кудинов: «Опора Российской армии – воины-контрактники»

  • 07 июня 2025 12:30

Депутат Собрания Ефремовского муниципального округа Виктор Кудинов не понаслышке знает о контрактной службе: тринадцать лет он работал заместителем военного комиссара военкомата в Ефремове.

Читать далее

Олег Иванов: «Поддержка бойцов спецоперации и их близких для нас – задача номер один»

  • 07 июня 2025 11:30

«Единая Россия» проведёт единый день приёма по вопросам социальной поддержки участников СВО и их семей. Он состоится в региональных общественных приёмных и штабах общественной поддержки партии.

Читать далее

Лента новостей

Заокские школьники побывали на уроке безопасности от водолазов
  • 14:30
Наш народный полк. Галина Хвалова
  • 13:30
Виктор Кудинов: «Опора Российской армии – воины-контрактники»
  • 12:30
Олег Иванов: «Поддержка бойцов спецоперации и их близких для нас – задача номер один»
  • 11:30
Аграрии Тульской области завершили яровой сев
  • 10:53
Елена Жарова: «Служба по контракту — достойный выбор настоящих патриотов»
  • 10:30
Жители Киреевского района достойно защищают Родину в зоне СВО
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Тульский ветеран СВО создал собственный аналог популярной игры
  • 16:45 22 мая 2025

3.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

4.

Василию Поленову - 181 год
  • 18:30 01 июня 2025

5.

«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
  • 17:20 27 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.