Главное
90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС
В Тульской области пройдет «Неделя предпринимательства»
Более 90 тысяч туляков проголосовали за объекты благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Сенаторы Михаил Борщев и Сергей Карякин провели шахматный турнир с тульскими суворовцами

Сенаторы Михаил Борщев и Сергей Карякин провели шахматный турнир с тульскими суворовцами

  • 15.05.2025 11:45
Сенаторы Михаил Борщев и Сергей Карякин провели шахматный турнир с тульскими суворовцами
Фото предоставлено ТлСВУ

Тульское суворовское военное училище принимало сенатора Российской Федерации, гроссмейстера и чемпиона мира Сергея Карякина. Визит состоялся по приглашению Михаила Борщева, сенатора от Тульской области и председателя Попечительского совета ТулСВУ.

В начале встречи сенаторы пообщались с суворовцами в актовом зале и ответили на вопросы ребят. Затем в шахматном классе провели сеанс одновременной игры с 18 учениками училища.

«В этот спорт меня привел отец еще в детстве. Шахматы очень люблю, играю в них ежедневно, когда появляется свободное время. Они прекрасно развивают память, логику и мышление, особенно у детей. Я считаю, что вклад Сергея Карякина, который открывает шахматные клубы во многих регионах, – это большое и нужное дело!», – подчеркнул Михаил Борщев.

«Совет Федерации против суворовцев», – с улыбкой пошутил гроссмейстер, добавив, что сегодняшний турнир – это еще один важный вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни, ведь нашей стране нужны талантливые и всесторонне развитые дети. «Уровень игры суворовцев сильный. Но и ошибки допускали – формат игры непростой, партии везде были, что называется, боевыми», – поделился впечатлениями Сергей Карякин.

«Мне формат показался очень интересным – мы с Сергеем делали ходы по очереди, по сути, отвечали в партиях друг за друга. Радует, что в стенах училища действует шахматный класс с профессиональными тренерами. Перспективы для развития этого вида спорта безусловно, есть», – добавил Михаил Борщев.

Сергей Карякин поддержал своего коллегу: «Мы увидели большой интерес к шахматам среди подрастающего поколения – и этот интерес необходимо подогревать, давая возможность как можно большему числу ребят заниматься. Сегодняшний турнир «по-суворовски» – лучший тому пример!»

Читайте также

В Тульской области пройдет «Неделя предпринимательства»

  • 15 мая 2025 17:30

С 26 мая по 1 июня в регионе пройдет «Неделя предпринимательства» - важное событие для всех, кто занимается бизнесом или только задумывается о создании собственного дела. Уже четвертый год подряд ее проводит Центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Тульской области.

Читать далее

Более 90 тысяч туляков проголосовали за объекты благоустройства

  • 15 мая 2025 17:15

#ГородаМеняютсяДляНас Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Проголосовать может каждый житель региона старше 14 лет.

Читать далее

Спорт и здоровье туляков — приоритеты губернатора

  • 15 мая 2025 17:00

В Тульской области под руководством Дмитрия Миляева активно развивается спорт. За последние восемь лет построено более 200 спортивных объектов, в том числе 20 ФОКов и 7 ледовых арен.

Читать далее

Лента новостей

90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС
  • 17:35
В Тульской области пройдет «Неделя предпринимательства»
  • 17:30
Более 90 тысяч туляков проголосовали за объекты благоустройства
  • 17:15
Спорт и здоровье туляков — приоритеты губернатора
  • 17:00
Страховские дошколята отправились в мир филимоновской игрушки
  • 16:30
Обвиняемому в мошенничестве на 100 миллионов рублей продлили арест
  • 16:10
«Герой 71»: участники СВО могут получить персональный план по занятиям спортом в Тульской области
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

3.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

4.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

5.

Заокчане встретили Поезд Памяти
  • 12:15 06 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.