Главное
В детских лагерях дневного содержания выявлены нарушения
«Закладчик» из Плавска отсидит 15 лет за сбыт наркотических средств
«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Специалисты МегаФон выявили ТОП-5 городов, в которых ищут недвижимость туляки

Специалисты МегаФон выявили ТОП-5 городов, в которых ищут недвижимость туляки

  • 20.05.2025 16:45
Специалисты МегаФон выявили ТОП-5 городов, в которых ищут недвижимость туляки
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон».

Нижний Новгород стал вторым по популярности городом, где ищут недвижимость жители Тулы. На первой строчке ожидаемо закрепилась Москва. Санкт-Петербург занял лишь третье место. При этом в разрезе каждого отдельно взятого региона самым востребованным направлением является Москва, а вторым – сам город проживания. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенный трафик на сайты по поиску недвижимости в январе-апреле 2025 года.

Жители Тулы чаще всего интересуются покупкой и съёмом жилья в столице – Москве, а вот вторым по востребованности городом в этом рейтинге стал Нижний Новгород. В топ-5 кроме Санкт–Петербурга вошли также Брянск и Краснодар.

При этом в разрезе каждого отдельно взятого региона прослеживается общая тенденция: в первую очередь жильё всегда ищут в Москве и в самом городе проживания. А вот третье место от региона к региону может отличаться. К примеру, москвичи после родного города и Санкт-Петербурга чаще стремятся в Краснодар, а у петербуржцев на третьем месте после двух столиц расположился Смоленск.

Согласно статистике, поиском жилья мужчины и женщины занимаются практически в равной степени, перевес в сторону мужчин минимальный (51%), но ситуация разнится от региона к региону. К примеру, в Туле чаще это мужчины. Самый активный возраст, в котором ищут жилье – 35-45 лет.

При исследовании была изучена статистика поиска недвижимости на тематических сайтах в городах-миллионниках как с учётом запросов самих проживающих в городе, так и без них. Так, топ-5 оказался неизменным при обоих подходах. Например, Самара занимает третью строчку как с учётом интереса самих самарцев, так и при исключении их из числа пользователей, подбирающих недвижимость в городе.

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности

  • 07 июля 2025 11:51

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов.

Читать далее

«Ростелеком» предлагает агрохолдингам ИИ-сервис для селекции в животноводстве

  • 04 июля 2025 11:30

«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования в животноводстве для ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела» (ВНИИплем). Система, созданная на основе технологий искусственного интеллекта, ориентирована на племенные хозяйства и агропредприятия с большим поголовьем животных и отвечает требованиям импортозамещения.

Читать далее

«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»

  • 02 июля 2025 16:43

В Тульской области прошел форум «Инженеры будущего», который объединил более 1000 специалистов, студентов и аспирантов из 56 регионов России и из 70 стран, включая государства БРИКС. Группу «Россети» представили 20 молодых сотрудников, а также эксперты технического и кадрового блоков, корпоративных исследовательских центров.

Читать далее

Лента новостей

В детских лагерях дневного содержания выявлены нарушения
  • 13:13
«Закладчик» из Плавска отсидит 15 лет за сбыт наркотических средств
  • 11:55
«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 11:51
Уведомление о размещении агитационных материалов
  • 09:54
В Заокском ожидается жаркий день без осадков
  • 09:00
Губернатор подвел итоги недели
  • 21:28
Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
  • 15:03 06 июня 2025

3.

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
  • 14:42 11 июня 2025

4.

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности
  • 13:07 11 июня 2025

5.

Россети Центр и Приволжье» напоминает об опасности электричества в дни школьных каникул
  • 14:10 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.