Главное
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Федор Конюхов выпустил на свободу белок в своей деревне в Тульской области
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей

  • 31.05.2025 13:33
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
Фото: «Тулэнерго»

В преддверии Дня защиты детей представители Совета молодежи филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» организовали для школьников яркий и познавательный интерактивный урок по электробезопасности на Казанской набережной Тулы.

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, чтобы напомнить юным тулякам о важности безопасного обращения с электричеством не только в повседневной жизни, но и во время летних каникул, когда дети проводят много времени на улице.

В интерактивном уроке приняли участие ребята из различных образовательных учреждений города и области. Энергетики подробно ответили на вопросы школьников о правилах безопасного обращения с электричеством, объяснили, почему так опасно самовольно проникать на энергообъекты, и рассказали, как действовать, если на землю упал оборванный провод.

Особое внимание уделили значению предупреждающих знаков на электрооборудовании. Специалисты напомнили о смертельной опасности игры, запуска воздушных змеев и селфи вблизи линий электропередачи, а также рыбалки вблизи ЛЭП из-за токопроводящих удочек и спиннингов.

В завершение урока дети получили памятные подарки — кепки, шарики с корпоративной символикой и красочные плакаты по электробезопасности, чтобы повторить изученный материал дома.

«Профилактика электротравматизма среди несовершеннолетних жителей региона, их обучение безопасному поведению в городе и на природе всегда были и остаются для нас важнейшими задачами, особенно в преддверии Дня защиты детей», — подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала «Тулэнерго» Максим Шитиков.

Читайте также

Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса

  • 30 июля 2025 16:46

Отсутствие мобильного интернета, конечно, досаждают, но если разобраться — это вовсе не страшно: какое-то время вполне можно побыть и без соцсетей. Например, наши родители, да и мы в детстве, отлично развлекались в настоящей, а не в виртуальной реальности. Составили чек-лист с идеями топовых олдовых занятий, о которых многие уже забыли. А еще — добавили советы, что полезного можно сделать по дому и куда сходить.

Читать далее

Аналитика Yota: жители Тулы подружились с ИИ-компаньонами

  • 30 июля 2025 16:20

Интерес к ИИ-компаньонам в России стремительно растет. В 2025 году число пользователей таких сервисов удвоилось, а средний объём трафика вырос в четыре раза. Особенно активно жители страны общаются с виртуальными ботами, которые помогают справиться со стрессом и тревожностью. Их аудитория выросла почти в пять раз.

Читать далее

Аналитика Yota: жители Тулы подружились с ИИ-компаньонами

  • 30 июля 2025 16:20

Интерес к ИИ-компаньонам в России стремительно растет. В 2025 году число пользователей таких сервисов удвоилось, а средний объём трафика вырос в четыре раза. Особенно активно жители страны общаются с виртуальными ботами, которые помогают справиться со стрессом и тревожностью. Их аудитория выросла почти в пять раз.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Федор Конюхов выпустил на свободу белок в своей деревне в Тульской области
  • 19:30
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Тульский ветеран стал победителем первого чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абил
  • 18:30
Тульская область демонстрирует высокие показатели благоустройства
  • 17:30
Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса
  • 16:46
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

Суворовские серебряные волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих
  • 16:15 11 июля 2025

3.

Смелого пуля боится: премьера продолжения комедийного боевика «Ухожу красиво» состоится 24 июля на Wink.ru
  • 12:30 14 июля 2025

4.

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 14:26 14 июля 2025

5.

Островский 2.0: завершились съемки сериала «1000 нет и 1 да» для Wink.ru от продюсера Жоры Крыжовникова
  • 09:14 15 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.