Главное
В Ненашевском доме культуры состоялась патриотическая акция
Заокчанам рассказали о ключевых рисках и правилах безопасности на воде
В Заокском подводят итоги оздоровительной кампании
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»

Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»

  • 31.05.2025 14:09
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
Пресс-служба правительства Тульской области

31 мая в парк-отеле «Шахтер» для участников первого образовательного модуля проекта «Герой 71» прошли лекции на тему государственной и муниципальной службы, политического устройства государства.

Шестой день образовательной программы посвящен погружению участников в особенности государственной и муниципальной службы, а также развитию их управленческих компетенций, навыков принятия общественно-политических решений.

Помогали участникам проекта разбираться с особенностями государственной и муниципальной службы представители Правительства Тульской области, министерства внутренней политики и развития местного самоуправления, а также главы администраций муниципалитетов.

Участникам проекта рассказали про систему управления внутренней политикой региона, особенности выборной системы и политической идеологии, детали законодательной региональной власти.

Также в этот день прошла лекция о системе местногосамоуправления в Российской Федерации, в рамках которой участникам раскрыли особенности муниципальной службы на примере региона.

***

26 мая по 1 июня в парк-отеле «Шахтер»» проходит первый образовательный модуль проекта «Герой 71». Он посвящен государственной политике и управлению на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. В первом очном модуле принимают участие порядка 60 ветеранов СВО, которые прошли отбор на один из самых востребованных сервисов проекта «Герой 71» – «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона». На данное направление принято порядка 307 из более чем 1200 заявок.

Методические рекомендации образовательного модуля разработаны Президентской академией РАНХиГС, а также доработаны с учетом региональных особенностей.

Очное обучение включает в себя ряд развивающих, спортивных и образовательных мероприятий, в том числе по обмену опытом.

Полноценная программа переподготовки продлится около 500 часов. Еще три аналогичных модуля, посвященные экономике и финансам, региональному и муниципальному управлению, а также современным управленческим технологиям, пройдут в сентябре этого года, а также в феврале и апреле 2026 года.

Читайте также

Тулякам рассказали об изменениях мошеннической схемы «проголосуй за мою дочь»

  • 02 ноября 2025 13:17

В России изменилась мошенническая схема «проголосуй за мою дочь». Злоумышленники используют усложнённые многоэтапные методы: клонируют аккаунты знакомых, создают фальшивые группы поддержки с имитацией активности и приглашают реальных пользователей без возможности комментировать. Об этом пишет Первый Тульский со ссылкой на РИА Новости.

Читать далее

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО

  • 01 ноября 2025 19:31

Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.

Читать далее

По иску прокуратуры свыше 27 тыс. кв. м береговой полосы возвращены в общественное пользование

  • 01 ноября 2025 16:55

Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения водного и земельного законодательства на территории Дубенского района.

Читать далее

Лента новостей

В Ненашевском доме культуры состоялась патриотическая акция
  • 15:31
Заокчанам рассказали о ключевых рисках и правилах безопасности на воде
  • 14:57
В Заокском подводят итоги оздоровительной кампании
  • 14:42
Оскар Конюхов — в фокусе московской фотовыставки «PRO Территории»
  • 13:14
От цифр к детским улыбкам
  • 13:04
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 12:17
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 11:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 15:40 08 октября 2025

5.

«Ростелеком» запускает бесплатные ИТ-курсы с трудоустройством в филиалах компании по всей России
  • 10:12 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.