Главное
Наш народный полк. Волонтеры Вера Горбач и Лариса Хоруженко
Активистки Ненашево выступили на конкурсе в Туле
Подработку на время летних каникул в регионе нашли больше 6 тысяч подростков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. В Заокском районе откроется новый пляж

В Заокском районе откроется новый пляж

  • 02.06.2025 17:00
В Заокском районе откроется новый пляж
Фото ИА «Регион 71»

2 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили готовность пляжных зон к купальному сезону.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина сообщила, что все администрации региона приняли муниципальные акты о начале купального сезона с 1 июня. Большинство пляжей будут работать с 10:00 до 18:00 часов – в это время будет обеспечена работа спасателей. Карта пляжей опубликована на сайте.

 

Кроме того, по поручению главы региона в этом году откроются шесть новых пляжей. Один из них в Комсомольском парке в поселке Заокский. 

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Марина Безбородова сообщила, что на сегодняшней день на экспертизу поданы заявления по 70 водным объектам, санэпидзаключения получили 44 из них. По остальным проводятся лабораторные исследования и обследования пляжей. Отобрано более 300 проб воды и песка.

И.о. начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский добавил, что водолазы обследовали 70 пляжей региона – все акватории пригодны для купания.

Дмитрий Миляев попросил Сергея Забаровского систематически проводить профилактические мероприятия в отношении пляжей в течение всего купального сезона.

Наталья Аникина также добавила, что в этом году будет разработан проект комплексного благоустройства пляжа в ЦПКиО им. П.П. Белоусова в Туле. В 2026 году планируется его благоустроить. Работы будут проводиться поэтапно, что позволит полностью не закрывать его.

Глава региона отметил, что не все районы успели своевременно подготовить пляжи. Он поручил главам администраций за две недели полностью открыть все пляжи.

Читайте также

Активистки Ненашево выступили на конкурсе в Туле

  • 26 июля 2025 16:30

24 июля в ремесленном дворе "Добродей" прошла яркая и насыщенная встреча участников направления культурно-просветительской программы «Старше-круче – МИКС». Участие приняли и представители Заокского района.

Читать далее

В Заокском районе высадили деревья, преодолевшие 10 тысяч километров

  • 25 июля 2025 16:30

В селе Поленово высадили саженцы голубой ели и сосны, доставленные из Приморского края. Деревья стали живым напоминанием о выставке великого русского художника Василия Дмитриевича Поленова, прошедшей во Владивостоке, и символом межмузейной дружбы.

Читать далее

Заокчанка выступила на Первенстве Европы по тяжелой атлетике

  • 25 июля 2025 14:30

В пятницу на проходящем в Мадриде Первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в весовой категории 48 кг выступит Вера Федотова.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Волонтеры Вера Горбач и Лариса Хоруженко
  • 17:30
Активистки Ненашево выступили на конкурсе в Туле
  • 16:30
Подработку на время летних каникул в регионе нашли больше 6 тысяч подростков
  • 15:30
Социальный координатор из Тульской области отмечена благодарностью за поддержку участников СВО
  • 14:30
В Туле чествовали работников МФЦ
  • 14:15
В Туле стартовал Всероссийский фестиваль командных видов спорта «Трудовые резервы»
  • 14:00
Депутаты Тульской городской Думы и ветераны СВО посетили детский лагерь «Орленок»
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

Суворовские серебряные волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих
  • 16:15 11 июля 2025

3.

Осторожно – мошенники: клади трубку!
  • 16:05 11 июля 2025

4.

«Ростелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг» займутся разработкой ИИ-решений для ИКТ-отрасли
  • 15:49 26 июня 2025

5.

Смелого пуля боится: премьера продолжения комедийного боевика «Ухожу красиво» состоится 24 июля на Wink.ru
  • 12:30 14 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.