Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Более 400 школьников Тульской области стали участниками уроков «юНГа»

Более 400 школьников Тульской области стали участниками уроков «юНГа»

  • 05.06.2025 13:00
Более 400 школьников Тульской области стали участниками уроков «юНГа»
Фото ИА «Регион 71»

 В Тульской области продолжается реализация проекта по налоговой культуре и грамотности «юНГа». В 2024-2025 учебном году сотрудники УФНС России по Тульской области провели 16 уроков, участниками которых стали более 400 учеников 5-6 классов общеобразовательных школ региона.

Во время интерактивных уроков работники Управления в доступной форме объясняют школьникам о социальной функции государства и рассказывают о связанных с ней расходах. На наглядных примерах они показывают, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности гражданина, как вклад каждого способствует развитию и процветанию всей страны.

Материалы уроков «юНГа» адаптированы под соответствующий возраст и включают в себя викторины, просмотр видеофильмов, ответы на вопросы и живое общение с ведущими уроков – специалистами налоговых органов. Для проведения обучения разработан инструментарий, который позволяет рассказчику выбрать вариант конспекта занятий разного формата и уровня сложности.

В завершении каждой встречи дети делятся своими впечатлениями, записывая самые запоминающиеся моменты на бумажных ладошках. Эта форма обратной связи позволяет отметить, какие новые знания получены учениками. По словам педагогов, уроки налоговой грамотности не только расширяют кругозор учащихся, но и способствуют воспитанию финансово грамотных граждан. Проведение уроков возобновится в новом учебном году.

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей

  • 27 октября 2025 21:06

Губернатор Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Наталье Архиповой внести изменения в региональное законодательство. Теперь при рождении двойни мамам будут выплачивать 2 млн рублей. Это поможет семьям увеличить сумму первоначального взноса на ипотеку и улучшить жилищные условия.

Читать далее

Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области

  • 27 октября 2025 14:55

Плавский районный суд вынес приговор 40-летнему жителю Белгородской области, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Плавского района.

Читать далее

Бывший судебный пристав осуждена за получение взятки и превышение полномочий

  • 27 октября 2025 12:55

Прокуратура Зареченского района Тулы поддержала обвинение в суде по делу бывшего начальника отделения судебных приставов, признанной виновной в коррупционных преступлениях.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 18:33
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
  • 17:55
Народный фронт заявил о запуске нового целевого сбора в преддверии зимнего сезона
  • 17:26
Тульские IT-проекты стали победителями Всероссийского конкурса «Проф-IT»
  • 17:20
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:15
Сообщаем об изменениях в ранее размещенный график личных приемов
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

2.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

3.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

4.

И кинооктябрь впереди: Wink.ru представляет премьеры середины осени
  • 11:22 03 октября 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.