Главное
В Заокском для детей организовали подвижные игры во дворе
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
В Тульской области обнаружили нарушения на пляже
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»: определены победители

Конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»: определены победители

  • 20.06.2025 12:15
Конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»: определены победители
Фото: пресс-служба организаторов Премии

Ирина Пученкина из Тульской области получила специальный приз в номинации «Мирный образ защитника Отечества».

Состоялась торжественная церемония финала Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях». Гала-показ лучших дизайнеров, чьи образы стали самыми достойными и актуальными для реального исполнения, прошел в самом Эрмитаже!

По мнению статс-секретаря – заместителя Министра обороны РФ, председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, показ стал настоящей душой конкурса «На крыльях». В залах, где выставлялись парадные платья и мундиры прошлых веков, были представили костюмы нового времени.

«Более того, мы перевернули страницу в истории адаптивной моды, ведь дизайнеры презентовали модели, которые способны изменить жизнь людей с инвалидностью к лучшему – подарить им комфорт, уют и красоту вне зависимости от физических способностей. Общими усилиями продолжим работу над созданием экосистемы адаптивной одежды – красивой, удобной и доступной для всех», - прокомментировала Анна Цивилева.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подчеркнул, что музей с удовольствие принял участие в таком большом и благородном начинании, как конкурс «На крыльях». Также он выразил уверенность, что некоторые из представленных моделей одежды попадут в коллекцию Института костюмов, которую сейчас создает Эрмитаж. Это укладывается в логику музейной работы.

В число победителей вошла и наша землячка. Представитель ООО «ЛидерТула» Ирина Пученкина получила специальный приз в номинации «Мирный образ защитники Отечества».

«Люди, имеющие особенности определенные в теле, также хотят чувствовать себя комфортно, красиво. Поэтому принимать участие в конкурсе и разработать такую одежду для наших защитников было вызовом. Мы решили использовать конопляную ткань в нашей коллекции, она более устойчивая и антибактериальная. Также усовершенствовало одежду различными липучками, магнитными фиксаторами, чтобы человеку с протезом было удобно ее носить. На форуме познакомились с одной организацией, производящей протезы, договорились о сотрудничестве. Теперь фирма будет нам предоставлять определенные сведения, чтобы мы могли адаптировать нашу одежду еще более эффективно под протезы. Кроме того, скоро у нас на сайте появится раздел с адаптивной одеждой, где все желающие смогут приобрести ее», - прокомментировала Ирина Пученкина.

Список победителей, которых определило жюри конкнурса.

В номинации «Мы – семья»:

•    1-е место – Анна Гурская, Лев Анискевич (Воронежская область);

•    2-е место – Далия Гайнанова (Республика Татарстан), Екатерина Борисова (Республика Татарстан);

•    3-е место – Елена Степанова (Республика Башкортостан).

В номинации «Старшее поколение»:

•    1-е место – Марина Самулкина (Московская область);

•    2-е место – Валерия Романова (Санкт-Петербург).

В номинации «Повседневный комфорт»:

•    1-е место – Ирина Волжина (Санкт-Петербург);

•    2-е место – Анна Богаделина (Ивановская область);

•    3-е место – Silvia Maria Batista Alencar (Бразилия);

•    специальный приз – Maria Lucia Alpizar Porras (Коста-Рика).

В номинации «Национальный костюм»:

•    1-е место – Ольга Смирнова (Республика Татарстан);

•    2-е место – Ольга Дубинина (ЛНР);

•    3-е место – Марина Баранникова (Республика Бурятия);

•    специальный приз – Валерия Вениаминова (Республика Татарстан), Илсия Нуруллина (Республика Татарстан).

В номинации «Спорт и активная жизнь»:

•    1-е место – Михаил Мытник (Республика Беларусь);

•    2-е место – Александр Мухин (Ивановская область)

•    3-е место – Ирина Притуло (ДНР);

•    специальный приз – Ольга Хамаганова (Иркутская область).

В номинации «Торжество»:

•    1-е место – Nwagwu Joyce Chinyere (Нигерия);

•    2-е место – Елена Погодина (Республика Удмуртия);

•    3-е место – Елена Мелехова (Кемеровская область – Кузбасс).

В номинации «Мирный образ защитника Отечества»:

•    1-е место – Вероника Ляпун (Воронежская область);

•    2-е место – Светлана Миночкина (Москва);

•    3-е место – Александра Федоренко (Кемеровская область – Кузбасс);

•    специальные призы – Татьяна Сапожникова (Москва) и Ирина Пученкина (Тульская область).

Организатором конкурса выступил фонд «Защитники Отечества» при поддержке Минпромторга РФ и Минэкономразвития РФ. Генеральный партнер конкурса – государственная корпорация «ВЭБ.РФ».

Всего в этом году поступило 286 заявок от модельеров и дизайнеров из 67 регионов России и семи зарубежных государств: Республики Беларусь, Турции, Иордании, Бразилии, Нигерии, Пакистана и Коста-Рики.

Итоговые мероприятия конкурса прошли с 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге в рамках Фестиваля культуры «Петербургские сезоны» Петербургского международного экономического форума.

Читайте также

Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе

  • 20 июня 2025 17:15

Узловская прокуратура обязала администрацию села Смородинное определить обслуживающую организацию.

Читать далее

В Тульской области обнаружили нарушения на пляже

  • 20 июня 2025 16:55

Прокуратура Каменского района совместно со специалистом ГИМС выявила нарушения при подготовке пляжа в деревне Яблонево. Объект не был оснащён знаками, запрещающими купание в опасных местах, отсутствовал медицинский пункт, не соблюдались санитарные требования.

Читать далее

Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки

  • 20 июня 2025 15:55

Алексинская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности детского сада № 25. В медицинском кабинете учреждения хранились просроченные лекарства, отсутствовало необходимое оборудование.

Читать далее

Лента новостей

В Заокском для детей организовали подвижные игры во дворе
  • 17:30
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
  • 17:15
В Тульской области обнаружили нарушения на пляже
  • 16:55
В Заокском районе установлен модульный ФАП
  • 16:30
Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
  • 15:55
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
  • 15:40
На строительство сквера имени Натальи Грамолиной потратят более 32 млн рублей
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульский ветеран СВО создал собственный аналог популярной игры
  • 16:45 22 мая 2025

2.

Энергетики из России, Белоруссии и Грузии обсудили за круглым столом будущее электрических сетей
  • 16:10 30 мая 2025

3.

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 11:50 30 мая 2025

4.

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:33 31 мая 2025

5.

Безопасный интернет начинается дома: «Ростелеком» делится советами для родителей ко Дню защиты детей
  • 13:00 30 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.