Главное
Маленькие заокчане получили награды за знание ПДД
Анатолий Симонов: «Спасибо героям, которые защищают свободу нашей Отчизны»
Николай Воробьев: «Помогать военнослужащим – наша общая задача»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Заокском состоялся митинг в День памяти и скорби

В Заокском состоялся митинг в День памяти и скорби

  • 22.06.2025 12:00
В Заокском состоялся митинг в День памяти и скорби
Фото: ИА "Регион 71"

22 июня в 4.00 утра на братской могиле в рабочем посёлке Заокский прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню начала Великой Отечественной войны. В этот скорбный и значимый для всей страны день жители района и гости собрались у памятника павшим героям, чтобы почтить память тех, кто первым принял на себя удар врага, кто не дрогнул и встал на защиту Родины.

С глубокими, проникновенными словами о ценности Победы и важности сохранения исторической правды выступили военный комиссариат Заокского района Александр Дмитриевич Штепа и Благочинный Заокского района Белевской Епархии Настоятель храма Архистратига Михаила пос.Заокский - протоиерей Евгений Владимирович Кириченко.

Обратился к участникам и глава администрации Заокского района Юрий Волченков. В своей речи он напомнил, насколько страшным и решающим было то утро 84 года назад, как единым фронтом встали на защиту страны рабочие, колхозники, инженеры, учителя — представители всех народов и профессий. Он отметил, что и сегодня, когда поколение победителей уходит, наша задача — сохранить память и продолжать дело мира и созидания.

— Мы в неоплатном долгу перед подвигом тех, кто пал за нашу свободу, — подчеркнул Юрий Волченков. — И сегодня мы вновь переживаем непростое время, когда память о прошлом даёт нам силы идти вперёд.

В завершение акции участники возложили цветы к подножию братской могилы. Молчаливой колонной люди выстроились у памятника и зажгли свечи — как символ вечной памяти и благодарности. В полумраке раннего утра алые огоньки отразились в глазах участников, освещая каменные плиты с именами погибших.

Эти свечи стали личным вкладом каждого — в сохранение памяти, в признание великого подвига народа, защитившего свободу и будущее своей страны.

Вечная слава героям. Память о них — в наших сердцах, в наших делах, в каждой искренне зажжённой свече.

Фоторепортаж

Читайте также

Юрий Волченков вручил заокчанам паспорта и награды

  • 12 июня 2025 17:30

В День России в Заокском районе 15 подростков получили свои первые паспорта, а активные жители — благодарности за участие в жизни района.

Читать далее

Жители Страхово организовали патриотический велопробег

  • 09 июня 2025 10:30

В преддверии празднования Дня России в Страховском доме культуры с большим успехом прошла акция «Велопробег», собравшая активных и патриотически настроенных жителей поселка.

Читать далее

День детства: как в Заокском встретили 1 июня

  • 02 июня 2025 13:30

В посёлке Заокский с большим размахом прошел День защиты детей - праздник, который порадовал самых юных жителей района и их родителей разнообразной и насыщенной программой.

Читать далее

Лента новостей

Маленькие заокчане получили награды за знание ПДД
  • 16:00
Анатолий Симонов: «Спасибо героям, которые защищают свободу нашей Отчизны»
  • 15:30
Николай Воробьев: «Помогать военнослужащим – наша общая задача»
  • 14:30
Страхово помнит своих героев
  • 14:00
Участник СВО Мухиддин Ахмедов: «Мы делаем всё для победы!»
  • 13:30
С 1 июля в Тульской области вырастут тарифы ЖКХ
  • 13:00
Жители Тулы зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
  • 12:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульский ветеран СВО создал собственный аналог популярной игры
  • 16:45 22 мая 2025

2.

Энергетики из России, Белоруссии и Грузии обсудили за круглым столом будущее электрических сетей
  • 16:10 30 мая 2025

3.

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 11:50 30 мая 2025

4.

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:33 31 мая 2025

5.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.