Главное
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
В Заокском сегодня солнечно
Страховская школа присоединилась к акции «Россия - семья семей»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Житель Тулы получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет

Житель Тулы получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет

  • 30.06.2025 14:55
Житель Тулы получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет
Фото ИА «Регион 71»

Суд признал 51-летнего жителя Тулы виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в составе организованной группы с использованием сети интернет.

По данным следствия, обвиняемый выполнял роль «закладчика» в организованной преступной группе. До 14 февраля 2025 года он получил информацию о месте хранения оптовой партии наркотиков (метадон, героин, каннабис), изъял их и намеревался распространить в Щекино через тайники-закладки.

В ходе оперативных мероприятий противоправная деятельность была пресечена. Из незаконного оборота изъято 54,46 грамма наркотических средств.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Заокчан просят помочь в поиске человека

  • 21 марта 2026 16:30

В редакцию газеты пришло письмо с просьбой помочь разыскать добрую и отзывчивую женщину по имени Светлана, которая оставила неизгладимый след в сердце нашей читательницы.

Читать далее

В Туле профилактика правонарушений среди несовершеннолетних набирает обороты

  • 20 марта 2026 11:48

19 марта министр образования Тульской области и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области Оксана Осташко провела первое заседание комиссии в 2026 году.

Читать далее

В прокуратуре Тульской области обсудили противодействие нарушениям в реализации нацпроектов

  • 19 марта 2026 15:55

18 марта 2026 года под председательством заместителя прокурора области Олега Цыганкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере реализации национальных проектов.

Читать далее

Лента новостей

Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
  • 11:34
В Заокском сегодня солнечно
  • 09:00
Страховская школа присоединилась к акции «Россия - семья семей»
  • 21:52
Заокчан призывают к осторожности во время весеннего паводка
  • 19:30
Педагоги Александровской школы удостоены нагрудного знака «Молодость и Профессионализм»
  • 17:00
Заокчан просят помочь в поиске человека
  • 16:30
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» добрались до абонента на снегоходе: 12 километров по заснеженному бездорожью
  • 14:44 20 февраля 2026

2.

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов
  • 15:13 19 февраля 2026

3.

«Гордость» и любовь в Северной Осетии — 5 марта на Wink премьера комедийного сериала с национальным колоритом
  • 12:14 27 февраля 2026

4.

«Белый пароход» из Якутии отправился в плавание по России — благодаря премьере на Wink
  • 12:40 25 февраля 2026

5.

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:55 25 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.