Главное
Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
В Страховском доме культуры прошёл праздник хлеба
Вместе мы можем всё
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

  • 02.07.2025 20:10
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
Пресс-служба правительства Тульской области

2 июля состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Участниками масштабного мероприятия стали 1 500 молодых специалистов, студентов и экспертов из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.

Форум традиционно стал местом притяжения передовых идей, высокотехнологичных решений и прогрессивной молодежи инженерного сообщества. В течение недели участники прошли обучение в рамках 19 образовательных групп, приняли участие в более чем 650 мероприятиях, включая панельные сессии, мастер-классы, культурные и спортивные события, экскурсии.

В числе новшеств 2025 года – запуск инженерной смены для подростков в лагере «Звездный», треки по искусственному интеллекту и навигации в робототехнике, архитектурный хакатон «Здесь и сейчас» и креативная цифровая игра «Код будущего».

Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что Тульская область уже в четвертый раз принимает лучших молодых специалистов со всей страны и из-за рубежа. Он поблагодарил за поддержку в организации форума председателя Союза машиностроителей России, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, Ростех, Лигу содействия оборонным предприятиям и Федеральное агентство по делам молодежи.

«Технологическое лидерство, укрепление обороноспособности страны невозможны без кадрового суверенитета. Вы – молодые инженеры, инженеры будущего. В ваших руках и умах – будущее нашей страны, ее величие и сила. Именно вы в будущем обеспечите то самое технологическое лидерство. Такую задачу перед нами ставит Президент РФ Владимир Путин. Оставайтесь верны выбранной профессии. Желаю, чтобы ваш профессиональный путь стал настоящим жизненным призванием. А Тульская область обязательно поборется за право провести форум и в следующем году», – сказал Дмитрий Миляев.

На церемонии награждения отметили лучших участников, проявивших себя в образовательной, деловой, культурной и спортивной программах. В число победителей корпоративного рейтинга традиционно вошли команды предприятий Госкорпорации Ростех.

В пятерку лучших вошли: холдинг «Вертолеты России», Высокоточные комплексы Высокоточка – КБП – Тула, Высокоточные комплексы Высокоточка – Тула, АО «ОСК», АО «Трансмашхолдинг».

Форум проводится Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Лиги содействия оборонным предприятиям, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Тульской области и индустриальных предприятий при поддержке банка НОВИКОМ, «Банк ПСБ», «Россети». За 13 лет форум стал центром формирования кадровой и экспертной базы для индустриального развития страны.

Следующая встреча инженерной молодежи России и мира состоится в 2026 году.

Читайте также

Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»

  • 24 октября 2025 14:32

Более полутысячи туляков и иностранных граждан стали участниками очного этапа просветительско-патриотической акции «Герои одной страны. СВО», приуроченной  к празднованию Дня народного единства.

Читать далее

Прокуратура добилась ремонта для семьи, получившей аварийную квартиру

  • 24 октября 2025 13:13

По обращению жителя Ясногорска прокуратура района провела проверку по факту предоставления жилья по договору социального найма без проведения капитального ремонта.

Читать далее

Прокуратура добивается устранения нарушений на объекте «Тулаавтодора»

  • 24 октября 2025 12:13

В апреле 2025 года прокуратура Воловского района с привлечением специалиста провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в Воловском участке Управления дорожного ремонта и содержания федеральных трасс ГУ ТО «Тулаавтодор».

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 19:35
В Страховском доме культуры прошёл праздник хлеба
  • 19:30
Вместе мы можем всё
  • 18:45
В музее В. Ф. Руднева пройдут«Рудневские чтения»
  • 18:15
В Заокском на улице Мира ведутся работы на детской площадке
  • 17:47
Замглавы Новомосковской администрации: Наши бойцы сражаются самоотверженно
  • 10:28
Дмитрий Миляев поздравил с Днем таможенника
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

2.

Как найти себя в отрасли: РСХБ провел мастер-классы для молодежи
  • 15:27 26 сентября 2025

3.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

4.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

5.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.