Заокский район гордится своими медалистами!

Фото: ИА "Регион 71"
3 июля, в Заокском доме культуры состоялось торжественное чествование лучших выпускников Заокского района. В этом году 29 выпускников завершили обучение в муниципальных школах района, и девять из них на сегодняшний день удостоены медали "За особые успехи в учении" – это свидетельство их упорного труда и стремления к знаниям.
Глава администрации Заокского района Юрий Алексеевич Волченков лично поздравил медалистов, их родителей и педагогов с этой знаменательной датой.
"Это первая победа в вашей жизни, и я уверен, далеко не последняя! Желаю вам не растерять багаж знаний и успешно реализовать себя в выбранной профессии, а в будущем – вернуться в родной район и внести свой вклад в его развитие", – отметил Юрий Алексеевич.
Медали "За особые успехи в учении" первой степени были вручены Чувилиной Анне Вячеславовне, Кузнецовой Вере Максимовне, Мамоновой Анастасии Артемовне и Хрущевой Варваре Владимировне. Медали "За особые успехи в учении" второй степени удостоились Вахитов Егор Тимурович, Кузнецов Андрей Максимович, Костюкова Юлия Олеговна, Соловьев Вадим Николаевич и Шумакова Анастасия Владиславовна.
В этом году была положена новая традиция – "Пожелание первоклассникам от медалистов". Выпускники написали напутственные слова будущим ученикам, которые будут зачитаны 1 сентября. Начальник отдела образования Елена Николаевна Рябикина подчеркнула важность преемственности поколений и пожелала выпускникам дальнейших успехов.
Праздник завершился приятным сюрпризом для медалистов – походом в кино, организованным районным Домом культуры.