Главное
Какие льготы полагаются тульским мамам-студенткам
Житель Заокского района - победитель регионального конкурса «Арт-Наличник»
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Тульской области продолжают укреплять поддержку беременных женщин и семей с детьми

В Тульской области продолжают укреплять поддержку беременных женщин и семей с детьми

  • 15.07.2025 13:36
В Тульской области продолжают укреплять поддержку беременных женщин и семей с детьми
Фото: Портал Правительства Тульской области

14 июля в Москве Губернатор Дмитрий Миляев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», членом Общественной палаты РФ Натальей Москвитиной.

 Соглашение направлено на повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации в Тульской области.

 Дмитрий Миляев отметил, что в регионе разработан большой комплекс мер по поддержке материнства и детства. На сегодня их насчитывается более 50. В этом году в рамках нацпроекта «Семья» появилась новые меры поддержки:

 - единовременная выплата 1 млн рублей женщинам, родившим второго ребенка до 25 лет и третьего – до 28 лет;

 - увеличение до 1 млн рублей выплаты на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам многодетным семьям;

 - возможность взять напрокат предметы первой необходимости для новорожденных (коляску, автокресло, видеоняню и др.) для студенческих, молодых и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами.

 «Мы постепенно наращиваем поддержку и создаем условия, чтобы будущие мамы чувствовали уверенность в себе, а также поддержку со стороны власти региона», - сказал Дмитрий Миляев.

 Глава региона напомнил, что Наталья Москвитина приезжала в Тулу в июне этого года и проинспектировала работу медицинских и социальных служб, дала высокую оценку их работы. Однако, по словам Губернатора, всегда есть направление для роста и развития.

 «Подписанное сегодня соглашение будет продвигать нас в этой работе дальше. Среди направлений сотрудничества – организация и проведение тренингов с нашими медицинскими сотрудниками, врачами, социальными работниками. Также планируем внедрение речевых модулей, которые сделают общение врачей с будущими мамами еще более эффективным и человечным», - сказал Дмитрий Миляев.

 Также Губернатор обратил внимание на еще одну серьезную тему – мероприятия по профилактике абортов. По словам главы региона, необходим индивидуальный подход к каждой будущей маме, чтобы она сохранила жизнь своему будущему ребенку.

 «Губернатор Дмитрий Миляев уделяет большое внимание поддержке материнства и детства. Будущие мамы получают большой набор мер поддержки, некоторые уникальны для всей России. Пример Тульской области как одного из образцовых регионов в вопросе поддержки материнства, семей и детства важен для всей страны. Мы увидели ваши позитивные практики и готовы масштабировать их по всей стране», - сказала Наталья Москвитина.

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с президентом Всероссийской федерации рукопашного боя

  • 17 июля 2025 18:00

17 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с президентом Всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрием Ивановым.

Читать далее

В дни проведения Всероссийского конкурса профмастерства туляков ждут развлекательные мероприятия

  • 17 июля 2025 16:00

С 30 июля по 1 августа Тула станет площадкой проведения Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». В этом году он стал частью нацпроекта «Кадры». В оружейной столице выберут лучшего в стране оператора станка ЧПУ.

Читать далее

В Тульской области обновят 50 км дорог, ведущих к малым населенным пунктам

  • 17 июля 2025 15:00

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Тульской области продолжается работа по повышению транспортной доступности малых населенных пунктов. Это улучшит безопасность, комфорт и сократит время в пути для жителей, а также обеспечит доступ к социально значимым объектам.

Читать далее

Лента новостей

Какие льготы полагаются тульским мамам-студенткам
  • 16:30
Житель Заокского района - победитель регионального конкурса «Арт-Наличник»
  • 15:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Заокчанку посадили за краду шоколада
  • 14:30
Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши
  • 13:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:51
В Тульской области около 600 тысяч жителей пользуются Личным кабинетом
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

В Тульской области реализуется комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 год
  • 21:41 23 июня 2025

3.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 14:38 20 июня 2025

5.

3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»
  • 12:15 20 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.