Главное
Семейный клуб «Творим Добро и Радость» приглашает на праздник семейных увлечений
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам
Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами

Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами

  • 28.01.2026 12:47
Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Харитонов пообщался с участником СВО.

Ветеран рассказал о своем боевом пути и профессиональной деятельности, поделился планами на будущее. Вернувшись к мирной жизни, он хочет продолжать служить стране на гражданском поприще.
Содействовать участникам СВО в реализации своего потенциала призван региональный проект «Герой 71», который курирует лично Губернатор Дмитрий Миляев. Проект помогает вернувшимся с фронта, им на смену в боевом строю – парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.
В рамках одного из направлений проекта «шаг в политику» ветеранам СВО помогают сделать те, кто уже достиг успехов в общественно-политической деятельности.

– Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами, давая новые возможности для развития. Эта программа – мостик для тех, кто хочет быть социально активным, применять свой уникальный опыт, решительность и ответственность в общественной работе. Она помогает ветеранам адаптироваться, получить знания и включиться в созидательную деятельность. Уверен, что те качества, что боец проявил на службе – дисциплина, честность и преданность долгу – станут огромным преимуществом в общественной и политической работе. Важно, чтобы такие люди были среди тех, кто принимает решения, – подчеркнул Дмитрий Харитонов.


***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам

  • 28 января 2026 13:48

Депутаты Тульской областной Думы, руководители фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов доставили бойцам СВО автомобиль и дополнительное снаряжение.

Читать далее

Галина Алешина: Женщины из «Открытых сердец» постоянно занимаются сбором гуманитарных грузов

  • 28 января 2026 11:14

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с коллективом плавской общественной организации содействия инвалидам «Открытые Сердца».

Читать далее

Руководитель ветеранской организации: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!

  • 27 января 2026 13:54

В 5А классе Новогуровской школы прошел урок мужества на тему – «Юные герои Тульской земли в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Читать далее

Лента новостей

Семейный клуб «Творим Добро и Радость» приглашает на праздник семейных увлечений
  • 13:49
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам
  • 13:48
Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами
  • 12:47
В Заокском районе обеспечен контроль над текущей обстановкой
  • 12:00
Подвиг защитников Ленинграда в Заокской школе для обучающихся с ОВЗ
  • 11:35
Галина Алешина: Женщины из «Открытых сердец» постоянно занимаются сбором гуманитарных грузов
  • 11:14
В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 10:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:27 29 декабря 2025

2.

«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:53 30 декабря 2025

3.

Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:01 30 декабря 2025

4.

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:19 30 декабря 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:03 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.