В Тульской области отражена массированная атака БПЛА

Фото: Портал Правительства Тульской области
20 июля на еженедельном совещании под руководством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили оперативную обстановку в регионе. Как доложил директор Ситуационного центра Андрей Журавлев, в ночь на 20 июля область подверглась атаке беспилотников.
Сигналы «беспилотная опасность» и «ракетная опасность» объявлялись несколько раз. Силами ПВО над территорией региона было уничтожено 19 вражеских БПЛА.
В результате падения обломков зафиксированы повреждения: в поселке Ревякино Ясногорского района пострадали автомобили и остекление жилого дома. В Киреевском районе повреждено остекление производственного комплекса на одном из агропредприятий. Один сотрудник предприятия получил легкие травмы, ему оказана медицинская помощь.
Дмитрий Миляев поручил профильным ведомствам и главам администраций держать ситуацию на особом контроле и оперативно завершить оценку ущерба для оказания помощи жителям.