«День Тульского поля — 2026»: Заокский район представил свои достижения в селе Верхоупье

Фото: Оксана Гришина
В минувшую пятницу в селе Верхоупье Воловского района прошел традиционный праздник «День Тульского поля - 2026». Мероприятие по праву считается главной витриной достижений аграрной отрасли региона: на одной площадке собрались представители муниципалитетов, чтобы продемонстрировать свои уникальные экспозиции. В рамках праздника была организована выставка‑ярмарка ведущих предприятий - гости смогли не только познакомиться с продукцией, но и продегустировать её, а при желании - приобрести.
Заокский район на выставке представили ООО «Заокское», ООО «Лето Групп» и индивидуальный предприниматель Астахов С. Д. Посетители экспозиции смогли узнать больше о продукции глубокой переработки яйца - одном из уникальных направлений агропромышленного комплекса района. В частности, ООО «Лето Групп» презентовала продукцию под брендом «eggo erroi от ЛЕТО групп», а ИП Астахов С. Д. предложил гостям продегустировать колбасные изделия бренда «Колбасник Василий».
Важным моментом работы павильона Заокского района стало посещение экспозиции Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым. Глава региона ознакомился с представленной продукцией, пообщался с производителями и отметил значимость подобных площадок для продвижения достижений местных сельхозпредприятий и развития агропромышленного комплекса в целом
Фоторепортаж