Главное
Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
Туляку вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью
Спецподразделение БАРС набирает добровольцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Спецподразделение БАРС набирает добровольцев

Спецподразделение БАРС набирает добровольцев

  • 24.07.2026 17:14
Спецподразделение БАРС набирает добровольцев
Фото: ИА "Регион 71"

В Тульской области продолжается формирование специализированного территориального отряда противодействия БПЛА  БАРС (Боевой армейский резерв страны). Жители области, вступающие в подразделение, будут защищать небо над родным регионом.

Основная задача бойцов в составе мобильных огневых групп совместно с силами ПВО - охрана и защита критически важных объектов инфраструктуры от атак вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Только Тульская область

Служба в отряде «БАРС» имеет ряд принципиальных особенностей и гарантий:

• Локация: Боевое дежурство осуществляется исключительно на территории Тульской области.

• Статус: Добровольцы не привлекаются к участию в СВО и не подлежат призыву по мобилизации.

• Свобода перемещения: Участники отряда не являются военнослужащими и имеют право выезжать за границу.

• Трудовые гарантии: За каждым бойцом в обязательном порядке сохраняется основное рабочее место с выплатой среднемесячной заработной платы.

Финансовое и материальное обеспечение

Контракт подписывается со 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. 

• Выплаты: Ежемесячное денежное довольствие составляет от 30 000 до 100 000 рублей (в зависимости от звания и должности) с полным сохранением зарплаты по основному месту работы.

• Подготовка и экипировка: Все новобранцы проходят обязательное обучение и полностью обеспечиваются современным вооружением и необходимыми техническими средствами за счет государства.

• Льготы: Предусмотрено полное медицинское обеспечение, а также страхование жизни и здоровья.

Напомним, создание отрядов БАРС для борьбы с беспилотниками регламентировано федеральным законом, который позволяет привлекать добровольцев к охране объектов как в военное, так и в мирное время.

Требования к кандидатам в отряд:

• Граждане, пребывающие в запасе.

• Возраст: солдаты, сержанты и прапорщики - до 52 лет; младшие офицеры - до 57 лет; старшие офицеры - до 62 лет.

• Образование не ниже основного общего (9 классов).

• Состояние здоровья: категории А, Б и В.

• Способность к быстрому обучению управлению техническими средствами и успешное прохождение психологического отбора.

Как записаться?

Для вступления в отряд жители Заокского района могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства либо связаться напрямую с командиром отряда по телефону: +7 (989) 388-95-15

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»

  • 24 июля 2026 18:13

В Тульской области продолжается реализация просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» Проект стартовал в конце июня по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Объединил людей, искренне любящих свой родной край: известных журналистов, краеведов, историков, библиотекарей, общественных активистов и просто жителей, небезразличных к истории и судьбе региона.

Читать далее

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 24 июля 2026 15:52

Личный прием начальника инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Шичаниной Елены Евгеньевны 24.07.2026 проведет заместитель начальника инспекции – начальник отдела государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия – Маркин Николай Николаевич.

Читать далее

Финансы под контролем: как узнать свой «финансовый диагноз» быстро?

  • 23 июля 2026 15:11

Представьте себе поликлинику, но вместо белых халатов – уютные залы библиотеки. Вместо анализов крови – разбор жизненных ситуаций. А рецепт выписывают не от простуды, а от необдуманных трат. Именно такой необычный «чекап» здоровья своих кошельков туляки смогли пройти на днях в Тульской областной научной библиотеке.

Читать далее

Лента новостей

Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 18:13
Туляку вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью
  • 17:55
Спецподразделение БАРС набирает добровольцев
  • 17:14
Активный отдых для юных жителей Симоново
  • 16:26
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:52
Облизбирком зарегистрировал 3 кандидатов на выборах депутатов Госдумы
  • 14:55
Уроки народной медицины в усадьбе А.Т. Болотова
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких
  • 11:23 26 июня 2026

2.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:49 24 июня 2026

3.

Школьников познакомили с энергетическими профессиями на форуме «Инженеры будущего»
  • 12:55 03 июля 2026

4.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:17 03 июля 2026

5.

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики
  • 12:12 03 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.