Главное
Депутаты Тульской областной Думы посетили Заокский район с рабочим визитом
Дмитрий Миляев обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Грейт Волл Мотор Рус
Тульская область станет центром развития беспилотных технологий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульскими полицейскими найден потерявшийся 10-летний мальчик

Тульскими полицейскими найден потерявшийся 10-летний мальчик

  • 22.06.2023 14:30
Тульскими полицейскими найден потерявшийся 10-летний мальчик
Фото: ИА Регион 71

20 июня около полуночи в полицию позвонила женщина, проживающая на улице Седова в Привокзальном округе города Тулы. Она сообщила, что ее десятилетний сын сбежал из дома в восемь часов вечера и до сих пор не вернулся. Родители опасались за безопасность своего ребенка, ведь он до этого дня никогда далеко не отходил от дома самостоятельно.


Вначале семья пыталась искать сына самостоятельно, подключив дополнительно соседей и знакомых. Но когда стемнело, всех охватил страх. На улице было холодно, шел дождь. Местонахождение ребенка было неизвестно уже более трех часов. Ситуация могла стать опасной для его жизни и здоровья, если поздней ночью он столкнется с неблагонадежными людьми.


Личный состав отдела полиции незамедлительно приступил к поиску. Получив ориентировки, сотрудники выдвинулись к месту происшествия, вызвали также кинолога с собакой. Начали методично обходить близлежащие дворы, подъезды, чердаки и подвалы домов, где мог укрыться мальчик. Тщательно обследовали территорию гаражного кооператива. Полицейские использовали в поиске все имеющиеся силы и средства, в том числе подключили добровольных помощников из волонтерской поисковой организации.


Работа продолжалась всю ночь до рассвета. Только около пяти часов утра удалось обнаружить маленького беглеца, к счастью, целым и невредимым.


Рассказывает начальник уголовного розыска ОП «Привокзальный» Михаил Горчаков, который вместе с оперуполномоченным Иваном Чембулатовым первым заметил мальчика: «Ребенок, завернувшись в рваный плед, стоял на улице около одного из домов. Подбежали, сделали все возможное, чтобы не напугать, объяснили, что мы из полиции и вместе с родителями всю ночь ищем его. Малыш немного замерз, был растерян, дрожал от холода и от волнения. Когда я понял, что с ребенком все хорошо, так светло и легко на сердце стало, ведь у меня самого двое детей, с моей старшей дочкой они почти ровесники. Поэтому искал как своего.


Мальчик рассказал, что когда стемнело, недалеко от мусорного контейнера нашел чьи-то вещи, закутался в них, укрылся за домом, присев на корточки, и не заметил, как заснул.


Мы привели пацана домой. Во дворе находилось большое количество незнакомых людей, которые, занимаясь поисками, не спали всю ночь и очень обрадовались, увидев беглеца живым и здоровым. Он заплакал и пообещал, что больше никогда так не будет делать».


Остается добавить, что никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершалось ни дома, ни на улице. Семья характеризуется положительно. А всему виной стала обида мальчика на родителей.


Благодаря грамотно организованным поисковым мероприятиям, профессионализму и самоотверженности сотрудников полиции удалось избежать негативных последствий происшествия.

https://71.мвд.рф/

Читайте также

Дмитрий Миляев обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Грейт Волл Мотор Рус

  • 10 сентября 2025 19:47

10 сентября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством компании Грейт Волл Мотор Рус. На ней обсудили вопросы развития компании в регионе.

Читать далее

В Тульской области проверили дороги у школ в Куркино

  • 10 сентября 2025 16:55

Прокуратура Куркинского района вместе с ГИБДД обследовала дороги, ведущие к образовательным учреждениям посёлка Куркино.

Читать далее

В Тульской области проверили, как многодетным семьям выделяли землю

  • 10 сентября 2025 15:55

Прокуратура Тепло-Огаревского района по поручению областной прокуратуры оценила, как администрация предоставляла земельные участки многодетным гражданам.

Читать далее

Лента новостей

Депутаты Тульской областной Думы посетили Заокский район с рабочим визитом
  • 20:25
Дмитрий Миляев обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Грейт Волл Мотор Рус
  • 19:47
Тульская область станет центром развития беспилотных технологий
  • 19:30
По инициативе жителей в Узловой скорректируют расписание автобусов
  • 17:03
В Тульской области проверили дороги у школ в Куркино
  • 16:55
Трезвость: одни плюсы для вашей жизни
  • 16:51
Школьники из Тульской области могут принять участие в олимпиаде «Безопасные дороги»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

Студенческие энергетические отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершают летний трудовой сезон
  • 17:43 15 августа 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:19 13 августа 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 10:31 15 августа 2025

5.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.